Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

ФСИН,КВН и ковид. Обращение в редакцию Гулаг-Инфо

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.

"В связи с многочисленными жалобами, нам стала известна информация о нецелесообразном расходовании руководством ФСИН бюджетных средств и полном преступном пренебрежении здоровьем и жизнями подчинённых сотрудников. 
Не смотря на противоковидные мероприятия и серьёзные эпидемиологические ограничения, многочисленные группы сотрудников региональных управлений продолжают «разъезжать» по стране, участвуя в различных массовых мероприятиях: спортивные соревнования, сборы и конференции, подвергая при этом свою жизнь реальной опасности.

А в январе этого года руководство ФСИН вообще додумалось собрать из региональных УФСИНов в г.Сочи большое количество команд КВН! 
Нам сейчас в такой сложной ситуации только в КВН играть! «Загружать» чьи-то дорогие курортные гостиницы в межсезонье и конференц залы на «народные» деньги!

Всё бы ничего, да только на эти второстепенные и явно непрофильные для ведомства мероприятия и поездки тратится огромное количество бюджетных средств, так необходимых на действительно важных направлениях деятельности ФСИН.
Более того, в силу огромного скопления прибывающих из разных регионов людей, на указанных мероприятиях происходит неизбежное инфицирование участников COVID, что подтверждается медиками по прибытии сотрудников в места постоянной дислокации.
Но здесь возникает другая интересная ситуация.

Те сотрудники, которые в ходе командировки заразились COVID, сразу уходят на законный «больничный», как это и положено. А вот всех остальных участников команды, которые невольно оказались в контакте с заразившимся, начальники УФСИНов отправляют на самоизоляцию. Но при этом, в приказном порядке и под страхом увольнения заставляют этих сотрудников писать рапорта на отпуск, дабы не портить «статистику» в рейтинге своего управления. 

В чём виноваты здоровые сотрудники, которых отправили в никому не нужную командировку? 
Они не инфицированы COVID и тем более совсем не собирались в январе «идти» в отпуск!
Очевидно, что данная вопиющая ситуация с принудительной «отправкой» сотрудников в отпуска, является чистым самоуправством начальников региональных управлений.

Считаю, что в данном случае необходимо незамедлительно провести надлежащую проверку законности указанных действий руководства ряда региональных УФСИН, отменить все незаконные приказы о «предоставлении» сотрудникам, прибывшим в январе 2022 г. из служебных командировок и находящимся на самоизоляции, отпусков, которые не соответствуют утверждённому графику.
Выражаю надежду, что оперативно предпринятые надзирающими и контролирующими ведомствами меры, позволят незамедлительно исправить данную ситуацию и позволят защитить права и законные интересы большого числа сотрудников."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru и через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75.


скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram