Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

ЦА ФСИН России начал проверку белевского исправительного центра

После многочисленных публикаций Гулаг-Инфо о преступлениях начальника ИЦ-1 Соловьева М.П. и его подельников, Центральный аппарат ФСИН России начал проверку ИЦ-1 на основании наших публикаций.
Проверку проводит так называемая "расстрельная команда"  УСБ Центрального аппарата ФСИН. Обычно после подобных проверок для местных  сотрудников ФСИН наступает время "посадок".

Проверка началась рано утром 24 февраля 2022 года. 
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +232
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Владимир
  • 26-02-2022, 14:56
  • : 14:56
    • Не нравится
    • +242
    • Нравится
До свидания наш ласковый Мишка возвращайся в свой сказочный лес
  • Роман
  • 26-02-2022, 15:21
  • : 15:21
    • Не нравится
    • +240
    • Нравится
За одно нужно проверить покровителей этих бандитов в лице начальника ОСБ ФСИН по Тульской области Никитина и запросить у него все материалы по Соловьеву и Щетенковой! Очень интересно как он ответит на вопрос почему нет ни одного проверочного материала в отношении ИЦ-1 при стольком количестве заявлений о нарушениях и преступлениях Соловьева! Все осуждённые, которые находятся в этом центре были не раз свидетелями того, что Никитин приезжал и сам клепал Соловьеву алиби в виде подготовки фиктивной документации укрывающей незаконные и преступные действия Соловьева
  • Гость Андрей
  • 26-02-2022, 19:11
  • : 19:11
    • Не нравится
    • +235
    • Нравится
Вор, негодяй и садист Соловьев ты совсем ополоумел вконец! Рассказываеть проверяющим что это зэки во всем виноваты, а не ты! Ты же недавно кичился на консервном заводе своей крышей и называл всех кто у тебя в центре долб...бами! Бегал с пеной у рта что жаловаться на тебя бесполезно! Всё, извините меня, товарищ полковник, фенита ля комедия! Занавес!
  • Константин
  • 04-03-2022, 11:05
  • : 11:05
    • Не нравится
    • +219
    • Нравится
Весьма любопытно что после проверки УСБ ЦА ФСИН России Соловьев рассказывает всему белеву что у него всё по закону и что у него ничего не нашли и вообще он плевать хотел на каких-то там проверяющих!!! Всем сотрудникам дежурных смен запрещено говорить о результатах, они должны говорить всем что у соловьева всё хорошо и проверка НИЧЕГО НЕ ВЫЯВИЛА!!! Соловьев продолжает всем рассказывать про свою крышу в лице Никитина и Прокопенко!!! 
  • Гость Михаил
  • 05-03-2022, 10:02
  • : 10:02
    • Не нравится
    • +213
    • Нравится
Жулик и вор Соловьев! Прекратите расскзывать всем в городе что проверка уехала а вы остались! И что Никитин ваш кореш уж как 15 лет! Это смешно! Неужели вы думаете что если перед Никитиным встанет выбор между собственной свободой и карьерой и вами он выберет вас!? И прекратите дезинформировать генерала Прокопенко что в вашей персональной тюрьме всё хорошо! Хотя судя по аудиозаписям здравый ум вас давно покинул! Ещё раз повторяю, извините меня, УСБ ФСИН России просто так к вам из Москвы не поедет!!! Таймер запущен!!
  • Виктор
  • 06-03-2022, 07:10
  • : 07:10
    • Не нравится
    • +205
    • Нравится
Садист соловьев! Скажите вам не стыдно заставлять писать осужденных заявления на тетрадных листах когда весь склад вашей персональной тюрьмы завален коробками с бумагой формата а4!!?? Хотя похоже чувство стыда вы утратили вместе с разумом! Ваши попытки строить из себя бессребреника выглядят просто идиотски смешно!!!! Весь город знает что вы жулик и вор! От вашего неуёмного аппетита даже тюрьма находится на грани разрушения потому как всё разворовано до тла! Вы типичный "голубой воришка" из 12 стульев! А эти козырьки которые вы "заботливо" смонтировали, Церетели вы наш белевский!? Вы даже этот вопрос не можете решить, какая гуманитарная помощь алё!?! Для вас она может быть оказана исключительно в виде принудительного бесплатного лечения в белевском ПНИ! Ведь только сумасшедший может рассказывать абсолютно всё зэкам не думая о последствиях!!! Вы помните извините меня как вы рассказывали что говорить когда приедут проверяющие, откуда что взялось итд итп?? Все ваши пламенные речи мсье соловьев записаны и скоро весь белев и города побратимы смогут насладиться очередными перламт в вашем исполнении!!!
  • Роман
  • 06-03-2022, 16:20
  • : 16:20
    • Не нравится
    • +205
    • Нравится
Удивительное УСБ ФСИН!!!! Приехать чтобы задокументировать преступления этих подонков, а вместо этого сесть и составлять вместе с ними левые документы на якобы предоставленную материальную помощь того что Соловьев и Щетенкова вымогали у зэков?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️Здесь вопрос больше кто преступник Соловьев или УСБ! На самом деле УСБ просто напросто легализует таким образом взятки Соловьева!!! Это хорошо что этот подонок Соловьев не вымогал себе Мерседес чтобы на нем ездить на работу, приехали бы УСБ-шники и тоже оформили бы как материальную помощь для исправь центра миллионов так 10-15 и вообще замечательно!!! Вы твари и мы вас все равно любыми средствами и методами посадим!!! Как бы ты Соловьев сейчас не выкручивался и какие бы журналы о материальной помощи не выдумывал все равно сядешь!
  • Гость Сергей
  • 09-03-2022, 09:55
  • : 09:55
    • Не нравится
    • +202
    • Нравится
Соловьев продолжает издеваться над осужденными, урезает время, специально не подписывает заявления, вся эта вакханалия продолжается и по сей день! И плевать он хотел на проверки хоть с УСБ хоть с ФСБ! Вот прямо так и заявляет! Пишите хоть папе Римскому! Хоть сто проверок приедет сюда, мне плевать! 
  • Виталий
  • 09-03-2022, 11:56
  • : 11:56
    • Не нравится
    • +197
    • Нравится
Лайфхак от жулика и вора Соловьева для всех учреждений ФСИН как брать взятки: ЭТО ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ, У МЕНЯ ЕСТЬ ЖУРНАЛ!!!

Уважаемые сотрудники ФСИН России! Руководствуясь данным лайфхаком вы абсолютно спокойно можете брать любые материальные ценности, имущество, да что угодно, - хоть мешок денег! В случае проверки Вас сотрудниками УСБ ФСИН России просто говорите: ЭТО ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ, У МЕНЯ ЕСТЬ ЖУРНАЛ!!! И можете ссылаться на полковника Соловьёва из ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Тульской области!!!!
  • Роман
  • 10-03-2022, 14:35
  • : 14:35
    • Не нравится
    • +194
    • Нравится
Обращаюсь к сотрудникам ЦА УСБ ФСИН России!!! Такого позорища в Вашем лице как сотрудников ФСИН только поискать! Слово ЛОХ для вас это просто комплимент!!! Соловьев обвёл вас вокруг пальца вместе с начальником осб ФСИН по Тульской области Никитиным как щенков!!! Браво!!! Супер проверка Белевского центра Центральным аппаратом!!! КЛОУНЫ!!!

Проверьте начальника усб ФСИН по Тульской области Никитина и все в Белевском центре встанет на свои места! То что все взятки Соловьев проводит через местного белевского предпринимателя так это не новость, он его близкий друг, у которого он за счёт зэков и их зарплат не раз получал зерно для собственных хозяйственных нужд?‍♂️Только Сумин наивный чукотский парень, Соловьев не раз с Никитиным (нач. УСБ по Туле) разводили его на деньги через устраиваемые проблемы якобы из за работавших у него (Сумина) зэков)))))) создать проблемы, Соловей приедет, нагрузит Сумина на деньги пригрозит приездом Никитина)))))) и сейчас чтобы на весь город Сумину не выглядеть лохом, которого не первый год Соловьев через Никитина разводит по дружбе на деньги, последний клепает от себя договора на якобы оказанную исправительному центру помощь, а это на самом деле все полученные взятки Соловьевым????Центральный аппарат ФСИНа, не задавались вопросом что таким трепетом и заботой предприниматель Сумин проникся к исправительному центру???!!!???так ладно Сумин, он хоть из Белева, как то ещё модно привязать, а как таким трепетом прониклись калужские предприниматели, которые также оказывают Соловьеву материальную помощь???????центральный аппарат ФСИН —-вы просто лохи!!!!!!
  • Гость Николай
  • 10-03-2022, 20:24
  • : 20:24
    • Не нравится
    • +193
    • Нравится
А лестницу к административному зданию незаконно сваренную руками зэков, в частности осужденным К., за обещания сладкой жизни и уходу на УДО наверное тоже Сумин спонсировал?? И в душевую, куда осужденный В. (по его же словам) вложил десятку у вас наверное тоже имеется "договор дарения", а, негодяй и лжец Соловьев?? А на машинку снегоуборочную имеется договорчик от осужденного Г.? А? Крышеватель Никитин?? Может имеется договор дарения на потолок из ПВХ, сделанный руками осужденных Ч. и В.?? Наверное точно имеется договор дарения на 900 литров ГСМ, которые чудным образом испарились со склада???))) Вы Сумина под это тоже подписали, а, господа "офицеры"??? И ещё много, много фактов...весьма и весьма любопытных))) Уважаемые проверяющие из УСБ ЦА ФСИН России! Действительно, со всей уверенностью можно констатировать, что Соловьев с Никитиным развели вас как лохов! ВЫ - ЛОХИ! ЭТО ФАКТ! И, как оказалось, Соловьев прав в своих безумных высказываниях, что он любых проверяющих крутил на одном месте... Безумных ли???
  • Олег
  • 11-03-2022, 08:53
  • : 08:53
    • Не нравится
    • +184
    • Нравится
Уважаемые сотрудники ФСИН России! Если у Вас возникают вопросы с легализацией так называемой "гуманитарной помощи", просьба обращаться к начальнику ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Тульской области г.Белев полковнику Соловьеву а также в ОСБ УФСИН России по Тульской области к господину Никитину! Их общий друг Сумин всегда готов оформить договора дарения на любые материальные ценности! Директору ФСИН России непременно нужно разместить о нём информацию на официальном сайте, как о главном и основном благотворителе ФСИН России! И смело можете посылать проверяющих из УСБ ЦА ФСИН России на три весёлых буквы!!!
  • Александр
  • 13-03-2022, 10:11
  • : 10:11
    • Не нравится
    • +185
    • Нравится
УСБ ФСИН России вы просто клоуны!!! Бывший физрук и сторож теплиц со своими корешками Никитиным и Суминым развели вас КАК ПОСЛЕДНИХ ЛОХОВ!!!))) И теперь Соловьев ходит по городу и всем рассказывает что даже сама Москва не смогла ему ничего сделать!!!))) Вам впору снимать погоны и идти мести улицы!!! 
  • Геннадий
  • 14-03-2022, 15:48
  • : 15:48
    • Не нравится
    • +181
    • Нравится
  • В городе Белеве активно распространяется слух о том, что у Соловьева есть договор дарения на Белевский тюремный замок подписанный Екатериной II, которым он размахивал перед носом московских особистов и последние имели весьма бледный вид...
  • Алексей
  • 15-03-2022, 08:47
  • : 08:47
    • Не нравится
    • +178
    • Нравится
Жулик, вор и лжец Соловьев! Прекратите дальше сливать казенный бензин, который вы храните в гараже в нарушение всех норм и правил пожарной безопасности, на собственные нужды! У вас и так недостача почти тонна! Или белевский меценат Сумин решил вам снова "оказать помощь"?? Никитин в доле?? А Прокопенко??? Вам не стыдно? Поборник вы наш чести офицерской))) Вы тоннами воруете бензин, а осужденным рассказываете про какие-то законы!!! Если вы, с ваших же слов, не боитесь ни столичных особистов, ни фсб, ни прокуратуры с ск, побойтесь хоть Господа Бога!!!  
  • Владислав
  • 16-03-2022, 23:42
  • : 23:42
    • Не нравится
    • +176
    • Нравится
Трус, лжец, вор, садист и негодяй Соловьев! Наберитесь смелости и озвучьте перед осужденными на проверке, что Прокуратура Белевского района вынесла в отношении вас ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о недопущении нарушений закона, которое держит на контроле! Наверное вы полагаете, что только этим всё и ограничится??? Вам же именно это пообещали ваши друзья Никитин и Серегина?? Вам самому не смешно?? Как вы там любите говорить, - хорошо смеется тот, кто смеется последний?? Ну вот скоро и посмеемся дружно!!! 
  • Гость Павел
  • 17-03-2022, 22:21
  • : 22:21
    • Не нравится
    • +174
    • Нравится
Весьма любопытно, Михал Петрович, что вы будете сочинять по поводу федерального бюджета, выделенного на переоборудование зданий, строений и сооружений бывшего сизо под исправительный центр!? Наверное тоже будете рассказывать, что центр вам построили сумин с коротеевой на "добровольные пожертвования"...?!Судя по вашему морально-психологическому состоянию, "договорами дарения" вы обзавестись не успели, или всё же есть договорчик с вашим очередным "дарителем" багометом??? Забавно, в журнале, который вы наспех состряпали с вашим корешком никитиным увидеть запись: пожертвование в целях экономии федерального бюджета для строительства исправительного центра!!! Просто ржака! Ну, наберитесь смелости, Михал Петрович, озвучьте осужденным сумму "пожертвования"? У вас же "честь офицера" и всё такое, извините меня...Уж не за это ли вам полковника присвоили на майорской должности??? А подружке вашей??? Наверное вся Житная будет смеяться навзрыд от ваших очередных "сочинялок"!!! Ожидаем премьеры!!!))) 
  • Гость Евгений
  • 19-03-2022, 15:26
  • : 15:26
    • Не нравится
    • +166
    • Нравится
Пришла весна! И у Соловьева в его персональной тюрьме снова на голову падают кирпичи, здание центра скоро снова оголит старые трещины на несущих стенах, которые были заботливо замазаны осужденными!)) Осужденные как всегда кипятят воду в самопальных пожароопасных чайниках и наперегонки стирают бельё в 2 стиральных машинах на 80 человек, и те на ладан дышат!)) Пора бы, Михал Петрович вам снова обратиться к вашим "спонсорам" - Сумину, Коротеевой и Багомету!!! У них есть все возможности сделать бытовые условия для осужденных хотя бы просто человеческими! Ну право, что им стоит??!)) А корешок ваш Никитин как всегда всё "легализует" по старой схеме!)) И Прокопенко доложит о ваших "заслугах"!)) Но вы, мсье Соловьев, только и заняты тем, что бегаете по кубрикам в надежде отловить очередных спящих осужденных, которые пашут как рабы за копейки, не имея даже простой возможности спокойно постираться и отдохнуть! Это вам, мсье Соловьев, доставляет истинное удовольствие, поскольку вы типичный садист! Бегаете, всю чепуху собираете от ваших стукачей дешёвых, коими вы наводнили весь центр!! Вам не стыдно? Вы же ЦЕЛЫЙ ПОЛКОВНИК! Вам вообще это по чести?? Тогда снимите погоны полковника и наденьте погоны прапорщика!!!! Хотя, полагаю, даже от прапорщика будет больше толку, чем от вашей никчемной личности!!! 
  • Владимир
  • 21-03-2022, 16:14
  • : 16:14
    • Не нравится
    • +164
    • Нравится
Прапорщик Соловьев! То, что вы теперь избегаете прямого общения с осужденными (помимо ваших стукачей), и организовали так называемые "приёмные дни" ни коим образом не улучшит вашего положения, поскольку вы уже столько наговорили до этого под запись, что хватит ни на один том уголовного дела!!! Догадываетесь???Клоун белевский!
  • Геннадий
  • 28-03-2022, 18:11
  • : 18:11
    • Не нравится
    • +152
    • Нравится
Прапорщик Соловьев! Прекратите скулить вашей крыше Никитину что ваша негодяйская (и его тоже) фамилия растиражирована под каждым новым постом!!! Это просто смешно! Согласитесь, в том, что опубликовано Денисом Солдатовым на страницах его проекта НЕТ НИ  КАПЛИ НЕПРАВДЫ!!! И то, что вы пока сумели избежать наказания это не ваша заслуга, это недоработка курирующих служб!! И прекратите рассказывать всем, что даже московские особисты вас проверяли и у вас всё шито крыто!!! Ааахах! Просто ржака! Шито то белыми нитками, извините меня!! И можете не сомневаться, все недоработки будут в скором времени устранены!!! Работа то по вам продолжается... Привет Сумину и Коротеевой!!!)))))
  • Гость Сергей
  • 15-04-2022, 18:38
  • : 18:38
    • Не нравится
    • +124
    • Нравится
Мдаааа!)) Судя по количеству лайков на каждом комментарии про полупрапорщика Соловьева и его персональную белевскую Бастилию, последний смело может номинироваться на премию Дарвина!!!))
  • Гость Сергей
  • 22-04-2022, 16:55
  • : 16:55
    • Не нравится
    • +116
    • Нравится
Ждём приезда Дениса Солдатова вместе со съёмочной группой!!! Увы, но особисты центрального аппарата оказались профанами, да что там говорить - просто напросто лохами!!
  • Гость Сергей
  • 20-05-2022, 13:39
  • : 13:39
    • Не нравится
    • +91
    • Нравится
Следователи предъявили обвинение начальнику Тверского СИЗО-1 Дмитрию Лебедеву в рамках расследования уголовного дела о принуждении к даче показаний и воспрепятствовании осуществлению правосудия.
“Как уточнил источник в правоохранительных органах, сотрудник ФСИН в настоящее время арестован и находится в одном из тверских изоляторов.
"В ходе расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 309 УК РФ ("Принуждение к даче показаний") и ч. 2 ст. 294 УК РФ ("Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования") было предъявлено обвинение Дмитрию Геннадьевичу Лебедеву. Суд в Твери избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Он содержится в одном из следственных изоляторов Твери".

“12 мая сообщалось, что бывшего начальника костромского СИЗО обвинили в коррупции, отъеме имущества подчиненных и привлечении их к ремонту его квартиры. Также обвиняемый выписывал подчиненным премии, часть которых они были вынуждены отдавать ему»...

Как там поживают, извините меня, зерно с принтерами, термометрами и покрывалами с белевских степей от Сумина, 900 литров казённого бензина от управления, стройматериалы, водонагреватель от Коротеевой, снегоуборочная машина с телевизором, доставшиеся ещё со времён СИЗО (ржака!!) и кровля от Багомета??? А, Михал Петрович??))))) Смесители в душевой все исправны??)) Потолок не протекает????)))) А лестница пожарная самопальная как там? Не заржавела...???)))) 
  • Гость Сергей
  • 23-05-2022, 17:49
  • : 17:49
    • Не нравится
    • +88
    • Нравится
Правобережный районный суд Липецка вынес приговор по делу 61-летнего Геннадия Чейкина, бывшего начальника УФСИН России по Липецкой области (в настоящее время пенсионер), обвиняемого в получении крупной взятки .
Суд признал Геннадия Чейкина виновным и назначил ему наказание в девять лет строгого режима с лишением специального звания «полковник внутренней службы». Геннадий Чейкин взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Как сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Липецкой области, суд установил, что Геннадий Чейкин, являясь руководителем регионального Управления ФСИН, через посредника договорился с директором усманского завода растительных масел о получении взятки за заключение государственного контракта на поставку подсолнечного масла для нужд учреждений уголовно-исполнительной системы, как у единственного поставщика, и перечислении денег за товар до его поставки. Контракт был заключен на 35 млн 150 тысяч рублей. Сумма взятки составила 1,5 млн рублей.

На основании ч.4 ст. 69 УК РФ суд постановил к назначенному Чейкину наказанию присоединить дополнительное наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей по приговору Правобережного районного суда Липецка от 31 мая 2021 года по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК. 

Также, по приговору Правобережного районного суда Липецка от 31 мая 2021 года Геннадий Чейкин признан виновным в мошенничестве. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Так же октябре 2018 года Чейкин попытался получить от УФСИН России по Липецкой области единовременную выплату в 2 млн 108 тысяч рублей, ссылаясь на полученную при исполнении служебных обязанностей травму, которая исключает дальнейшее прохождение службы в уголовно-исполнительной системе. При этом в действительности травму он получил в результате падения со снегохода в нерабочее время. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ, не было доведено до конца, так как по результатам рассмотрения обращения в выплате ему было отказано. 

А часики тик-так тик-так... извините меня...))))
  • Гость Сергей
  • 28-05-2022, 22:31
  • : 22:31
    • Не нравится
    • +78
    • Нравится
По данным источника, прокуроры 17 Управления Генеральной прокуратуры РФ выявили массу нарушений и в деятельности УФСИН, и к прокуратуре по надзору за УИС Татарстана возникли претензии и вопросы. Этим воспользовались руководители оперативного управления УФСИН и начальник отдела М УФСБ РТ, которые смогли через негласных агентов в ходе прокурорской поверки бросить тень на деятельность заместителя прокурора Татарстана Олега Даминова, ранее неоднократно уличавшего их в нарушениях и в том числе превышениях полномочий. Ментовско-прокурорские войны вышли на новый уровень, Олег Даминов уже подал рапорт об отставке, однако это не значит, что рапорт будет удовлетворён и отставка будет принята. По целому ряду выявленных нарушений, по данным источника, материалы будут направлены в СУ СК для организации уголовного преследования виновных, а директору ФСИН Гостеву может быть направлено очень жёсткое представление. 

Надзирающим прокурорам из других регионов лучше не ждать команды из Москвы и работать честно...
И только белевской прокуратуре хоть с..ы в глаза - всё божья роса))) Уж сколько было подано обращений по вопиющим фактам коррупционных и иных преступлений администрации ФКУ ИЦ-1 и лично Соловьева, а они как крышевали его, так и крышуют!!! Но ветер перемен уже подул, и совсем скоро, ожидается много интересного)))





  • Вячеслав
  • 23-06-2022, 14:08
  • : 14:08
    • Не нравится
    • +58
    • Нравится
21.06.2022 г. в Саратове по подозрению в получении взятки задержан заместитель начальника по безопасности и оперативной работе СИЗО-1 Денис Музырев.

Операцию по пресечению коррупционного преступления провели сотрудники регионального УФСБ.

Мероприятия прошли в самом следственном изоляторе УФСИН.

По предварительным данным, речь идет о незаконном вознаграждении, превышающем 150 тысяч рублей, сообщили источники в правоохранительной среде.

Следствие будет настаивать на аресте задержанного. 

Подробности и фабула преступления уточняются.

Есть информация о том, что Музырев в день задержания исполнял обязанности начальника СИЗО. 

СУ СКР по Саратовской области предоставило официальную информацию о возбуждении уголовного дела по п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

"По данным следствия, в мае 2022 года заместитель начальника одного из исправительных учреждений Саратова, временно исполняющий обязанности начальника учреждения, лично получил от жителя города взятку в виде иного имущества на общую сумму более 160 000 рублей. Вознаграждение предназначалось за совершение действий в пользу сестры взяткодателя, отбывающей наказание во вверенном ему исправительном учреждении, выражающихся в послаблении режима ее содержания и предоставления возможности отбывать наказание в благоприятных условиях.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с ОСБ УФСИН России по Саратовской области", - отмечается в сообщении.

Как сообщили источники, под "иным имуществом", упомянутым в релизе СУ СКР, подразумевается ДОРОГОСТОЯЩАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.
  • Вячеслав
  • 24-06-2022, 07:34
  • : 07:34
    • Не нравится
    • +56
    • Нравится
Приговор вынесен бывшему начальнику ГУФСИН России по Нижегородской области Николаю Теущакову, обвиняемому в превышении должностных полномочий по двум эпизодам. Об этом сообщает СУ СК России по региону.
По версии следствия, с 2016 по 2020 годы обвиняемый с помощью своего заместителя незаконно требовал от первого замначальника и других замов передавать ему по 50 000 рублей от премий, получаемых ими за добросовестное выполнение особо сложных и важных задач. Таким образом, Теущаков забрал себе 1,4 млн рублей, которые использовал на личные нужды. Кроме того, в тот же период обвиняемый при пособничестве главного экономиста организовал поборы с подчиненных помощников начальника и начальников отделов, от которых получил 1,85 млн рублей.
Свою вину Николай Теущаков не признал. Приговором суда экс-начальнику ГУФСИН назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года.
  • Гость Станислав
  • 30-06-2022, 08:58
  • : 08:58
    • Не нравится
    • +46
    • Нравится
Экс-замдиректора ФСИН этапировали из Калининграда в Крым. Начался очередной суд
В Крыму началось рассмотрение третьего уголовного дела бывшего замдиректора ФСИН Олега Коршунова, обвиняемого на этот раз в хищениях при строительстве СИЗО в Симферополе.

На скамье подсудимых в этот раз оказались бывший замдиректора ФСИН по тыловым вопросам Коршунов, руководитель СУ-23 Валерий Каклюгин и предприниматель Андрей Угланов. Всем троим главным следственным управлением СКР инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК), а господину Угланову еще и отмывание (легализацию) похищенного — ч. 4 ст. 174 УК.
Интересно, что в настоящее время Олег Коршунов находится в симферопольском СИЗО, из-за махинаций при строительстве которого его сейчас судят. Туда экс-замдиректора ФСИН был этапирован из колонии в Калининграде, где отбывал наказание по ранее вынесенным приговорам за махинации при закупках для нужд ФСИН. По постановлению же Центрального райсуда Калининграда бывший главный тыловик ФСИН должен провести на общем режиме 12 лет, выплатить штраф 900 тыс. руб. и в течение трех лет после отсидки не занимать руководящие должности на госслужбе.

При этом защита считает, что, учитывая нахождение под следствием в СИЗО, господин Коршунов отбыл более семи лет и уже может претендовать на условно-досрочное освобождение, Более того, еще в прошлом году в столичном СИЗО у него диагностировали миастению. Это заболевание входит в список утвержденных правительством болезней, с которыми нельзя пребывать под следствием, под стражей и находиться в колонии, отбывая срок.

О задержании замглавы ФСИН Олега Коршунова стало известно в сентябре 2017 года. По данным следствия, Коршунов, возглавляя контрактную службу ФСИН, в 2015–2016 годах организовал заключение двух госконтрактов на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам. В квартире Коршунова прошли обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты 3 млн рублей, 10 тыс. долларов и 4 тыс. евро. Коршунова суд поместил под стражу. 
Вместе с тем, суд в Калининграде условно-досрочно освободил бывшего руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера, который, как сообщают источники, по-тихой покинул колонию.
Реймера арестовали в марте 2015 года по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов. Его обвиняли в хищении почти 3 млрд рублей, а также в том, что браслеты для подследственных под домашним арестом приобретались у единственного поставщика по завышенной цене.

В июне 2017 года суд признал Реймера виновным в хищение 1,3 млрд рублей и приговорил к восьми годам колонии общего режима, а также к штрафу в размере 800 тысяч рублей. Его лишили генеральского звания, после освобождения запретили занимать должности на госслужбе в течение двух лет. Позже Мосгорсуд исключил из приговора штраф.
  • Вячеслав
  • 06-07-2022, 08:47
  • : 08:47
    • Не нравится
    • +38
    • Нравится
Три генерала МВД, включая помощника главы ведомства Владимира Колокольцева, стали фигурантами уголовного дела о злоупотреблениях полномочиями. 
Обыски прошли в квартирах и рабочих кабинетах помощника главы МВД генерал-лейтенанта Сергея Умнова, начальника ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти генерал-майора Алексея Семенова и генерал-майора в отставке Ивана Абакумова. Следственно-оперативные группы Следственного комитета и управления «М» ФСБ России искали документы и запрещенные к обороту предметы.
По информации источников, эти фигуранты дела якобы настойчиво рекомендовали коммерсантам жертвовать средства в «Фонд содействия программ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти». Следствие считает, что эти деньги бесконтрольно тратились на различные полицейские мероприятия, принося определенные преференции и жертвователям. Готовятся ходатайства в суд об аресте подозреваемых.
30 июня генерала МВД Александра Мельникова осудили на семь лет строгого режима за попытку крупного мошенничества, также суд оштрафовал его на 30 миллионов рублей.
Фигурант признан виновным в покушении на получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере за совершение незаконных действий. Потерпевшим по уголовному делу проходил бизнесмен, которого подозревали в мошенничестве и проверяли на причастность к совершению преступления. По данным следствия, Мельников вместе с подельниками предложил ему избежать уголовной ответственности за 100 миллионов рублей. Также отмечалось, что он планировал переехать за границу.


  • Александр
  • 06-07-2022, 23:19
  • : 23:19
    • Не нравится
    • +36
    • Нравится

Вячеслав, Ровно 10 лет назад генералы Умнов и Абакумов проявили «лучшие офицерские качества», возглавив борьбу против начальника ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Михаила Суходольского. Его команды и приказы ими игнорировались, а все попытки навести порядок — блокировались.

9 февраля 2012 года именно Сергей Умнов приказал ОМОНу и СОБРУ заблокировать здание Главка и ворваться в кабинет к Суходольскому. Он лично отобрал тогда у него оружие. 
В свою очередь, Иван Абакумов, находившийся в приёмной, подрался с начальником управления по работе с личным составом Андреем Билаем, являвшимся назначенцем Суходольского. 

Генералы не просто действовали по негласной команде тогдашнего министра внутренних дел Рашида Нургалиева, но и преследовали сугубо собственные цели: Суходольский мешал им «жить», ломая привычные схемы. 

Настоящая война, например, развернулась вокруг фигуры зам.начальника УЭБиПК Алексея Бриллиантова, которого Суходольский безуспешно пытался снять с должности, вопреки желанию Умнова (якобы их связывали родственные отношения). Было множество вопросов и по другим кадровым назначениям, за которые Умнов отвечал, как председатель региональной аттестационной комиссии. 

Не меньше нареканий вызывала и работа тылового блока, которым командовал Абакумов. Кроме того, выяснилось, что его жена передвигается по городу на «Роллс-Ройсе», принадлежащему одному из питерских миллионеров, причём в качестве водителя за генеральшей был закреплён действующий сотрудник ОМОН. 

После отставки Суходольского уволенный водитель-омоновец был восстановлен на службе, Алексей Бриллиантов - стал начальником УЭБиПК, а Умнов с Абакумовым - в награду за верную службу получили полную индульгенцию и карт-бланш. Но, как выяснилось, не навсегда, а лишь на 10 лет. 

Что ж, за все в этой жизни надо платить: особенно - за подлость.

  • Лента