Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Беспредел должностных лиц

Здравствуйте!!!

Обращается к Вам мама осужденного. 

Пишу Вам, поскольку иного выхода в сложившейся ситуации нет. 

Приговором Сормовского районного суда г. Нижний Новгород от 20.04.2020 года, мой сын был осужден к лишению свободы. 

22 марта 2023 года при ознакомлении с материалами уголовного дела по доверенности, стало известно, что обвинительный акт не утвержден прокурором , что препятствовало вынесению какого -либо судебного решения на основе данного акта. Но вопреки требованиям законности Сормовский районный суд г. Нижний Новгород вынес обвинительный  приговор, на основе не утвержденного обвинительного акта. Суды апелляционной и кассационной инстанции данное нарушение не устранили. 

14 августа 2023 года,  мой сын направил жалобы на имя Уполномоченного по правам человека РФ ; Генпрокуратуры РФ; Верховный суд РФ,  в которых указал, что вынесенный в отношении него приговор суда вынесен на основе не утвержденного обвинительного акта, что является незаконным и приговор в силу законодательства РФ подлежит отмене. К жалобам были приложены документы подтверждающие отсутствие утверждения обвинительного акта прокурором, в виде копии с фотографирования материалов уголовного дела. 

Решениями вышеуказанных инстанций, спустя 4 месяца было отказано в принятии жалоб к рассмотрению. Данный отказ мотивировался тем, что обвинительный акт Утвержден прокурором надлежащим образом. 

В связи с расхождением указанных доводов с фотографиями материалов уголовного дела, я повторно обратилась в Сормовский районный суд г. Нижнего новгорода с заявлением об ознакомлении с материалами уголовного дела. 

22 декабря 2023 года при повторном ознакомлении с материалами уголовного дела я обнаружила, что ранее не утвержденный обвинительный акт - стал утвержден прокурором !!!!!

Следовательно, заинтересованные лица в исходе дела, вопреки закону, подделали обвинительный акт. 

Кроме того, при первоначальном ознакомлении с материалами уголовного дела из титульного листа обвинительного акта усматривалось, что СОГЛАСОВАНИЕ ОБВИНИТЕЛЬНОГО АКТА НАЧАЛЬНИКОМ ОРГАНА ДОЗНАНИЯ датировано 29.11.2019 года. 

Также на титульном листе обвинительного акта в указании обвинения была допущена орфографич ошибка в фамилии моего сына - КОПРАЛОВ. 

При повторном ознакомлении с материалами уголовного дела фамилия была уже изменена на КАПРАЛОВ, а дата СОГЛАСОВАНИЯ ОБВИНИТЕЛЬНОГО АКТА НАЧАЛЬНИКОМ ОРГАНА ДОЗНАНИЯ также была изменена на 24.12.2019 год. 

Данные факты указывают на то что заинтересованные лица в исходе дела, пытаясь скрыть допущенные процессуальные нарушения сфальсифицировали и подделали материалы уголовного дела, которое находилось в архиве суда. 

Сотрудники прокуратуры, дознание, архивариус и председатель суда оказались вовлечены в подделку документов и должностное преступление по факту расшивки архивного уголовного дела и изменения титульного листа обвинительного акта. Считаю, что и судья выносивший приговор также вкурсе подделки .

При таких обстоятельствах все участники данного преступления, иначе которое, не может быть названо, ставит под сомнение хранение персональных данных и материалов уголовного дела, если любой заинтересованный сотрудник может изменить в архиве хранящиеся документы суда и уголовного дела в свою пользу заменив нужный документ.

Доказательств достаточно, чтобы поставить вопрос, не просто совершение незаконных действий органами суда, прокуратуры и дознания, а их взаимосвязь в таких действиях. Эти люди прикрывают друг друга, зависят от друг друга и преступления совершают также вместе. Доказать преступность действий не сложно, есть фотографии и видеофайлы обвинительного акта до его изменения 22.03.2023 года и после 22.12.2023 года. Лист измененный в уголовном деле имеет, не ту белизну ,чернила и подписи свежие. Лист вит в дело, то есть его  расшивали. А в листе отметок лиц ознакомившихся с уголовным делом ,нет указания на того кто его брал. Это должностное преступление того кто брал или давал разрешение взять из архива без ведома уголовное дело, расшить его вставить новый лист обвинительного акта. 

Такое не должно сойти с рук, так как в отношении обычного человека преследуется по закону, а в отношении должностного лица при исполнении служебных обязанностей  должно преследоваться ещё строже согласно статьям 303,327,286 УК РФ, а они в настоящее время занимают должности и продолжают безнаказанно службу .

Прошу всех неравнодушных людей помочь и посодействовать в придании общественной огласке данного вопиющего факта подделки документов

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram