Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Критическая ситуация в ИК-1 Донской. Информация обновлена 14.06.23 в 18-14

На горячую линию Гулаг-Инфо поступила серия обращений. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.


"Здравствуйте, помогите прекратить беззаконие которое происходит в ИК-1 Донской! Осуждённых избивают пугают насилием, ребята не выдерживают такого издевательства со стороны сотрудников данной исправительной колонии и будут вскрываться.

Сегодня из отряда увели 6 человек их сильно избили в отряд они уже не вернулись, на данный момент они в изоляторе за что? Таксофонами пользоваться не дают, хотя по закону осуждённые имеют права звонить своим родным. Что будет дальше массовое вскрывание вен так как издевательства продолжаются со стороны сотрудников ИК-1. Помогите прекратить этот ужас.

Мы не можем оставаться равнодушными когда наши родные подвергаются избиению и издевательства со стороны сотрудников и начальника колонии ИК-1 город Донской."



"Здравствуйте,молю Вас помогите!помогите побороть беззаконие в ик1 тульской области г.Донской!сотрудники исправительной колонии ИК-1 творят беспредел!
Избивают до полусмерти осуждённых данного исправительной колонии!матеря и жены кричат о помощи,на все жалобы просто отписки,непонимание близких,грубость в адрес родных!таксофоны не работаю,ребята вскрывают себе вены,не выдерживая тиранию со стороны сотрудников!

Просим вас о помощи!ведь есть статья 286(превышение должностных полномочий)помогите молю Вас!"


"Прошу Вас,помогите🙏🙏🙏🙏сотрудники исправительной колонии избивают людей,насилуют,загоняют омоны чтоб те их избивали,заставляют подписываться подо всё.просим помощи в наказании начальника ик1 и справедливости.ПОМОГИТЕ🙏🙏🙏🙏🙏
Осуждённым угрожаю,заставляют подписываться подо все.а если человек не виновен,не подписывает ничего из документов за которые они не вправе отвечать избивают насильно заставляют и угрожают им что их переведут в другую колонию,хотя не имеют право куда то перебрасывает осуждённых первоходов,за пределы тульской области.Обратите внимание пожалуйста🙏🙏🙏🙏🙏МОЛЮ ВАС О ПОМОЩИ!🙏🙏🙏"


"Доброго времени суток!!!! Вызываем к, вам, с мольбой о помощи!!!! Пожалуйста помогите разобраться с ситуацией, сложившейся в ФКУ ИК-1 Г. Донского Тульской области.

Над заключёнными творят самосуд, издеваются, избивают и доводят до суицидов, сажают в изолятор и не позволяют связаться с родными, если они не идут на условия начальников этой колонии,взывем к, вам, помогите, ибо помощь от других органов власти крайне мала, надеемся на вашу поддержку и понимание!!!!!"

"Добрый вечер!
Мы, родственники осужденных, находящихся,в исправительной колонии ИК-1, Тульской области, город Донской, на протяжении практически полугода взываем о помощи! Наших родных- мужей, сыновей, братьев, которые Уже несут своё наказание, отбывая в колонии, ежедневно запугивают,зверски избивая, всячески унижая, отправляя в изолятор не за нарушения!

Таким же способом заставляют записаться( Незаконно!) Добровольцами на СВО! Это не просто нарушение прав человека. Это самый настоящий садизм со стороны сотрудников колонии, со стороны администрации! Беззаконие, но самое страшное - это безнаказанность сотрудников ставит нас, родных, в тупик. Осужденные в лагере напуганы. Вопиющие нарушения в Тульском УФСИН не позволяют надеяться на справедливую реакцию по обращениями в государственные органы. Подскажите нам, как бороться с Тульским беспределом в системе УФСИН, где рука руку моет???"

"Здравствуйте! Прошу Вас о помощи! В ИК-1 Донской Тульской области ситуация критическая! С приходом нового начальства, творится полный беспредел! Вызывают по очереди заключенных в штаб, якобы для беседы, где их ждет спецназ, начинают избивать, ставят на "растяжку" на целый день, добиваются таким образом "сотрудничества" с администрацией!
Без законных оснований помещают заключенных в ШИЗО, нарушают режим содержания по всем статьям, прогулки запрещены, питание через раз, таксофонами пользоваться не разрешают"

"Здравствуйте. Хочу поблагодарить редакцию Гулаг-Инфо, после публикации моего мужа выпустили из ШИЗО. Спасибо Вам. Спустя 2 дня моего мужа снова закрыли в ШИЗО, "новая причина", это то что он не вышел на утреннею зарядку. Хотя после того как его выпустили из изолятора, он обращался в санчасть для временного освобождения от загадки так как в связи с болезнью он принимает лекарства от которых у него сильная слабость и он физически не может делать зарядку, ноги подкашиваются, голова кружится. Но ему отказали в освобождении от зарядки.
Он писал объяснительную по какой причине он не вышел, но его всё равно закрыли в ШИЗО пока 15 суток, в сырую камеру где с потолка капает вода, и очень холодно. Иммунитет итак очень ослаблен из-за болезни, а его продолжают мучить и усугублять состояние здоровья."

"Здравствуйте, пожалуйста помогите прекратить беспредел в ИК-1города,Донской там тоже сидят люди у них есть дети, матери которые их ждут,мы живем в свободной стране у каждого человека есть право где-бы он не был прошу помогите, прекратите беспредел!!!"

"Уважаемая редакция, добрый вечер! После того, как в СМИ поступила информация о нарушениях режима в ИК-1 Донской ,19 мая 2023 были построены осужденные и в их адрес посыпались угрозы, что их теперь не просто бить будут, а будут убивать!"


"Здравствуйте. В ИК-1 г. Донской Тульская обл., на протяжении уже 4-х месяцев держат в ШИЗО моего мужа, через каждые 15 суток придумывают новые нарушения и сотрудники прямо говорят, что это всё из-за жалоб которые ранее писали о нарушениях прав  в отношении моего мужа сотрудниками колонии.

Средства личной гигиены( мыло, зубная паста, щётка) которые положены в ШИЗО, их просто выкинули из личных вещей которые находились в отряде, и мой муж остался без всего. Кормить практически перестали, хотя моему мужу положена  обязательная диета в связи с его заболеванием. Воды в камере нет. С марта 2023 г. не оказывают медицинскую помощь, муж мучается от зубной боли. 22.05.23 в колонию приезжали представители ОНК и прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ.

Как указано на официальном сайте УФСИН по Тульской области, они провели проверку по соблюдению прав осуждённых и провели ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ОСУЖДЁННЫХ , но видимо кроме осуждённых которые находятся в ШИЗО, конкретно моего мужа, хотя у него тоже были вопросы к ОНК которые он хотел задать, но в очередной раз этого не было! Хотя на сайте указано, что все желающие получили возможность лично задать вопросы. 23.05.23 сотрудники подходили к камерам в ШИЗО и заставляли осуждённых пол дня стоять около стены, не разрешая присесть и вообще ничего делать, только стоять. Сотрудник мед части в этот день вообще не пришёл. Сколько ещё Вы будете продолжать закрывать глаза на издевательства над людьми? Руководители УФСИН по Тульской области?"

"Здравствуйте! Читаем ваш сайт и во всем вас поддерживаем!!! После ваших публикаций о ИК-1 г. Донской ситуация стала странно изменяться.

Представители администрации ходят и всех запугивают чтобы не обращались к вам с жалобами. И еще подключили местных блатных за обещание им послабления режима чтобы те говорили с мужиками что обращаться к вам не надо.

Пишем чтобы вы это знали, но все вас поддерживают по любому!!!"


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 18-05-2023, 13:13
  • : 13:13
    • Не нравится
    • +31
    • Нравится
Хмммм, все обращения, на первый взгляд, имеют весьма схожий стиль написания...
Конечно, это не отменяет того беспредела, который творится в стенах ик-1 и тульском уфсине в целом! И решение Дениса Сергеевича взять ситуацию на ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ является абсолютно верным!
Не берусь судить, но похоже поставлена задача всё же "укатать" кого-то из старой, зарвавшейся гвардии)) Поживём-поглядим)) Советую пилонщикам уже сейчас гадать, кому на барабане выпадет сектор "приз")))

Не забываем и про уездный город Б., Уважаемая Редакция!)))

Продолжаем...
Была ИК-1 лучшим в Тульской области исправительным учреждением много десятилетий.  Плеяда добросовестных руководителей, дисциплинированный коллектив. Единственная колония, в которой для сотрудников была своя столовая, в которую ходили даже жители поселка, и спортивный зал с дорогим инвентарем...
Осужденные имели все необходимое, а главное, прекрасную производственную зону, превосходящую размерами жилую. Никаких конфликтов среди осужденных, даже с учетом сложного ЕПКТ, не в пример другим хронически запущенным учреждениям - кровавое массовое побоище с поножовщиной в ИК-6,  и массовая драка в СУСе ИК-5...
И вот случилось...  Клеветой, интригами и гадством довели дело до увольнения  славного и уважаемого всеми начальника учреждения полковника вн. службы  Дмитрия Валерьевича Жданова, надо сказать, не единственного, поскольку тогда вынудили уйти многих - так  "пилонщики"  метили свою территорию, и уничтожали тех, кто может помешать их тюремному росту  и личному обогащению.
Неоднократно описывая тот период, называл его "эпохой красных мухоморов", рассказывал о том, какие нарушения и преступления местные пенитенциарии совершают и крышуют, а так же о тех, кто занял начальственные кресла.
Жданову,  в отличии от граждан начальничков из соседней ИК-5, доверяли даже в суде, и никогда не сомневались в  направляемом УДО и замене прриговоров, поскольку не было систематического взяточничества, к тому же, да ум и благородство Жданова   раскрывались во всем - от умения вести себя, до высокого профессионализма.  
И вот с недавних пор государственное учреждение ИК-1 стали просто впихивать кому ни попадя.
...впрочем, как и сам уфсин Тульской области - халифы на час никогда не будут служить делу.
Не сомневаюсь, что скоро мы услышим о новых "подвигах" "пилонщиков", надеюсь только, что не о новом местечковом "списке Магницкого".


Вячеслав, стиль написания действительно похож, но телефоны и айпи адреса с которых пришли сообщения абсолютно разные. Мы наблюдаем за этим)

Вячеслав, Верно! Стилистически и эмоционально схожи, написаны в спешке, даже без редактирования.
Уверен в том, что автор один, хотя соавторов могло быть и больше. Характерно, что обратившийся  не сообщает конкретных фактов.
Обычно подобное практикуют сами вертухаи, когда дезинформируют, или, как они любят выражаться,  "загоняют дезу". 
В Тульском уфсине обожают заниматься интригами и "прокладонами", используя интернет. Сами пишут друг на друга анонимки и смотрят, что из этого выйдет. По направленным "прокладонам"  достаточно вспомнить недавнюю клеветническую анонимку на сотрудника управы А. Комарова, в которой явно узнаваемо  авторство пилонщиков. Кстати, с этой анонимки начались знаковые события,  в том числе и в ИК-1...
Не утверждаю, что обращения беспочвенны. Часто родственникам действительно не известны точные обстоятельства, и они передают их квинтэссенцию, к тому же лично знаю всех этих Тульских горе-начальничков, их криминальные гешефты, правонарушения и преступления.
Знаю и то, как доводят осужденных и сотрудников до суицида, как избивают, как фальсифицируют  преследования и совершают подлоги,  как ломают судьбы и жизни... 
Мерзость и грязь под личиной пристойности!
"...на протяжении уже 4-х месяцев держат в ШИЗО моего мужа, через каждые 15 суток придумывают новые нарушения и сотрудники прямо говорят, что это всё из-за жалоб..."( автор).
Узнаю пилонщиков Тульского уфсина. Боятся жалоб панически. Спрашивается - чего вы их так боитесь? Все равно отпишетесь от любой, и маклюшечки под вывеску "прокуратура" доставите, что бы там закрыли глаза на ваши правонарушения, и все у вас будет как всегда.
Жалобы были и будут, и обращения, и заявления. Они показатель состояния, не более...  Гадьте спокойно, не паникуйте!
К сожалению, не могу успокоить родственников осужденных. 
Свидетельствую, что Тульские пенитенциарии практикуют всевозможные способы "закатать" человека в каменный мешок. Им достаточно подозрения, а не факта, что осужденный может быть источником "утечки" компрометирующей информации. Могут продержать  так несколько лет.
Время ныне такое - им можно все, и ничего им за это не будет. Они это поняли и во всю пользуются. Правовая невменяемость как зона комфорта. ...пока не прилетела кармическая "обратка". 
Всем пострадавшим добра и здоровья! 

" ... подключили местных блатных за обещание им послабления режима чтобы те говорили с мужиками что обращаться к вам не надо." (Автор).
"Все смешалось в доме Облонских", понятия, законы, правила, общественные императивы и кастовость,   и опять в лице "блатных" ростки АУЕ ( запрещена в России) стали прорастать в ИК-1, и общие цели у этих "блатных" сходятся с вертухайскими - "НЕ ПИСАТЬ В ГУЛАГ-ИНФО".  "Мамочка, гулаговцы мои нестиранные трусики под юбкой разглядывают!"
Узнаю Тульских пени - у них вечные ежедневные игры в "казаков-разбойников" и "мафию", а по праздникам те самые "странные", о которых я писал,  с пьяным заигрыванием и взаимными  объятиями.
В общем, нельзя писать и говорить правду в Тульском уфсине , это, как говорит гражданин из кресла Зайцев,  "портит общероссийские показатели".)) 
Чего вы там кипишуете?
Ну и написали в ГУЛАГ-ИНФО, или вам обращение направили, чего переживать? 
На все отпишетесь фразой "Ваша информация не нашла своего подтверждения". Вы и так всегда и всем ее в ответах пишете.
Кстати, о фразе.
Вспоминается Джером К Джером, который табличкой с надписью "Частная собственность, высаживаться запрещено"  предлагал устами персонажа колотить автора  по башке, пока тот не испустит дух, а потом водрузить табличку на его могиле.
П.С. А если серьезно, то хотелось бы узнать о "послаблениях", обещанных блатным", а так же о тех вертухаях, которые этими "послаблениями" приторговывают. 
  • Вячеслав
  • 15-06-2023, 10:13
  • : 10:13
    • Не нравится
    • +9
    • Нравится
Следователи возбудили 23 уголовных дела против девяти сотрудников Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Свердловской области за пять месяцев 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба управления собственной безопасности (УСБ) тюремного ведомства.

Всего по результатам оперативной работы УСБ было заведено 38 уголовных дел, из них 11 в отношении осужденных, 4 — против граждан, фигурантами остальных 23 стали работники уголовно-исполнительной системы.

Коррупционные преступления в ГУФСИН выявляются при сотрудничестве прокуратуры, Следственного комитета России, ФСБ и МВД.

14 июня сообщалось, что Заволжский районный суд Ульяновска приговорил к трем годам лишения свободы экс-начальника отдела воспитательной работы исправительной колонии №9 по делу о коррупции. Он с января по июль 2021 года получил от осужденного взятку в размере 15 тысяч рублей за покровительство и обещание не применять дисциплинарные взыскания...

Продолжаем...
Как на Тульском на "пилоне"
Вертухай живет в законе,
Тили-тили, трали-вали,
Носит стринги и медали...( конкретным прохиндеям Тульского пилона)
Понимаю, что бесполезно писать пеницентурионам из фсина, но для хроники представляю кое какую выдержку из криминального чтива Тульского уфсина:
16.06.23 года в 8 час 43 мне на указанный личный телефон поступил звонок
с тел. +79388848419, с которого незнакомый мужчина, судя по голосу (25-35 лет)
представившись ст. лейтенантом Никулиным Сергеем Андреевичем, пытался совершить
мошеннические действия, обосновывая свое обращение находящимся у него проверочным
материалом по подделке генеральной доверенности с моими персональными данными на
пользование моими счетами в банках. Мошеннические действия могут осуществляться из колоний Тульского УФСИНа, в
котором это всегда было распространено под "крышеванием" сотрудников вн. службы из
числа руководителей, создающих комфортные условия для осужденных, занятых этими
преступлениями.
Сомневаюсь, что пени хотят знать, кто и как крышует преступления, а между тем, это одни и те же пилонщики.
П.С. Вспоминаются предатели из начальственных кресел  Тульского уфсина с предпринимаемой ими "профилактикой преступлений в рамках общероссийских показателей", при котором мошенники своевременно и "профилактически" оповещались о некоторых ОРМ...
Нормальные сотрудники без труда догадались, о ком идет речь))

Сергей, агент 007
  • Вячеслав
  • 20-06-2023, 16:44
  • : 16:44
    • Не нравится
    • +3
    • Нравится
Уж сколько понаписано про тульских клоунов, сколько уже попересажено, а они всё туда же))) Порой, поражаюсь их вере в собственное бессмертие))) 

Один только всем известный тюремщик из уездного города Б. чего стоит:

https://gulag-info.ru/soobshhenija-o-narushenijah/1639-tyuremschik-solovev-vam-
chernaya-metka.html


Но, пока отдельные личности, связанные с последним круговой порукой воссеадают околотрона, он поистине может наслаждаться своей вседозволенностью...мнимой вседозволенностью)))

Продолжаем...
  • Бывший сиделец
  • 01-11-2023, 16:48
  • : 16:48
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
В ик 1 тульская область беспредел и беззаконие

Сам не давно освободился из ИК1 по Тульской области. Сотрудники администрации устроили там беспредел. А именно, поставили зеков, так называемых "режимников" на незаконные должности. Эти режимники делают всю работу администрации. Управляют зеками, командуют, провоцируют, бьют, заставляют стоять на растяжке. Всем им выдали ключи от всех локалок, чтобы они могли перемещаться по всему лагерю.
Фамилии таких режимников:
Козырев Максим Валентинович погоняло Козырь
Сухов Радион Сергеевич
Волчков Андрей Владимирович погоняло Волчок
Яковлев(Горбунов) Иван Алексеевич погоняло Красный
Лысенко Никита Сергеевич погоняли Альбатрос
Михайлов Артем погоняло Башка
Баланенко Максим Викторович погоняло Шамиль
Асосков Павел Андреевич.
Главный из них Козырев, он управляет всеми режимниками.
Так же, рукоприкладством занимается начальник отдела безопасности Максименко Владимир Валерьевич. Кто не согласен с этим незаконным режимом и пытается, что то сказать, Максименко может избить и грозит раскрутить. Когда приезжает комиссия, то все они прячутся или встают в общий строй. Комиссии достаточно посмотреть камеры за месяц, где видно, как эти "режимники" ходят беспрепятственно и открывают ключом локалки. Почему никто не задаёт никаких вопросов администрации? 
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram