Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"ЖИЗНИ ОСУЖДЕННЫХ ПОД УГРОЗОЙ И В НАШИХ СИЛАХ СПАСТИ ИХ ЖИЗНИ"

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНО!!!

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В ФКУ ИК-3 Г.НОВОТРОИЦК УФСИН ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ:

УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ НЕЗАКОННО ОСУЖДЕННОМУ М.А.СОКОЛОВУ!!!

16.03.23 СОКОЛОВ М.А. ПОСЛЕ ЗАВТРАКА ПОЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ПЛОХО, ЕГО ПЫТАЛИСЬ ОТРАВИТЬ, ПОТОМ ЕГО ИЗБИЛИ СОТРУДНИКИ ФКУ ИК-3 Г.НОВОТРОИЦК УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОН НАХОДЯТСЯ В КРИТИЧЕСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ СОСТОЯНИИ, ЕГО ЖИЗНИ УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ, МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ НЕ ОКАЗАНА, НА ТЕЛЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СЛЕДЫ ОТ ПОБОЕВ.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА !!!

СРОЧНО ВСЕХ СОЗНАТЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН ПОМОЧЬ ПОЗВОНИТЬ НА НОМЕРА ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ, СООБЩИТЬ О ПРЕСТУПЛЕНИИ, ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ О ЖИЗНИ
СОКОЛОВА М. А.!!!

ПРОКУРАТУРА ПО НАДЗОРУ 8 3532442909

УФСИН ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ 8 3532983311

СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ 8 3532343801

ОСБ 8 3532983334

ЖИЗНИ ОСУЖДЕННЫХ ПОД УГРОЗОЙ И В НАШИХ СИЛАХ СПАСТИ ИХ ЖИЗНИ.

ОНИ В БЕЗВЫХОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ И НУЖДАЮТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ!!!"


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 17-03-2023, 20:41
  • : 20:41
    • Не нравится
    • +11
    • Нравится
Данное "исправительное учреждение" уже прогремело на всю страну в 2011 и  2016 годах!!! 

В 2011 ещё тогда начальничек ИК-3 Виктор Виряскин подал иск о защите деловой репутации к журналисту издания «Орская хроника» Александру Карандееву. Предметом судебного разбирательства стала статья Карандеева про осужденного из ИК-3 Евгения Свитанкова — он получил телесные повреждения и стал инвалидом. Начальник колонии Виряскин требовал признать в суде, что «автор материала наводит слушателей на мысль, что в учреждении нарушение прав граждан — это обыденность, а работники являются беспринципными, равнодушными людьми». Суд Виряскину отказал. 

А зимой 2016 года осужденные и их родственники придали огласке факты 
об избиениях и вымогательствах. Местечковый ФСИН даже попытался дать опровержение, но впоследствии передумал, в связи с якобы уточнением всех нюансов))
 
Как сообщалось, в отличие от сегежской ИК-7, осужденных в ИК-3 избивают не сотрудники ФСИН, а другие осужденные — «блатные» — с ведома администрации. Об этом журналистам рассказали бывшие заключенные.
 
Одному из мужчин, который был трижды судим, предложили работать на «смотрящего» зоны, криминального авторитета. Ему нужно было заниматься телефонным мошенничеством, это было связано с угонами автомобилей. Все полученные таким путем деньги, по словам мужчины, заключенные перечисляли на счет «смотрящего», а также сотрудникам ФСИН.
 
Однако бывший заключенный отказался заниматься этим, за что его избили полуторалитровыми бутылками с водой — чтобы не оставлять следы. Более того, за отказ заниматься телефонным мошенничеством ему назначили «долг» в 500 тысяч рублей.
 
Также он рассказал, что осужденные в колонии №3 Новотроицка постоянно подвергаются побоям. Причины всегда разные, но цель одна — выбить деньги для «общака». Если осужденный попадал в медсанчасть, то его заставляли писать объяснительные, что травмы они получили сами.
 
Кроме того, еще один заключенный, рассказал журналистам, что на территории ИК-3 на протяжении нескольких лет функционировала «преступная группа», которая при покровительстве и непосредственном участии одного из начальников распространяла наркотики. Эта информация есть в протоколе опроса этого заключенного, ее предоставили члены ОНК.
 
Член общественно-наблюдательной комиссии Оренбургской области рассказал, что до 2014 года колония считалась образцово-показательной, пока не сменился состав ОНК. Тогда к правозащитникам стали обращаться родственники заключенных, якобы, избитых в колонии. Были сведения и о гибели заключенных, однако эти данные подтвердить не удалось. Кстати, по рассказам заключенных, так называемый «смотрящий, сидит в отряде, который на их сленге называют «Кремль».
 
Отдельно стоит отметить, что следственный комитет тогда ТРИЖДЫ ОТКАЗЫВАЛ в возбуждении дела и потом заново начинал проверку по рассказам заключенных об издевательствах. Начальник учреждения заявил, что ознакомился с заявлениями заключенных — и считает их «наговорами».
 
Пресс-служба Оренбургского УФСИН на вопрос о новотроицкой колонии отказалась озвучивать позицию ведомства, пояснив следующее: «мы не в теме, а если пресс-служба не в теме, значит, там ничего не было»...

Чтож, как мы видим, так ничего и не поменялось)))

Отличный повод для сотрудников следственного комитета ЧЕТЫРЕЖДЫ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ И НАКОНЕЦ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! Не говоря уже про сотрудников УСБ Центрального аппарата ФСИН России!

Продолжаем...


 
Этих уродов покрывает СО СКР г.Новотроицк, прокуратура по надзору, Новотроицкий суд. Они от безнаказанности озверели!
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram