Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушение прав заключенных в ИК-28 Пермского края


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте! По приказу Прокуратуры по надзору за исправительными учреждениями в колониях создался искусственный голод. В список запрещенных продуктов попали все овощи, колбасы, тушенка, сыр, майонез, печенье с начинкой, молочные продукты и многое другое. Мало того, что людей лишили свободы, так теперь еще и наказали голодом! 

Дочь отбывает наказание в ФКУ ИК -28 город Березники, Пермского края. Девчонки работают на фабрике, норму перевыполняют, с каждой зарплаты отправляют деньги на поддержку СВО. У них там мало радости. Единственным доступным удовольствием было вкусно покушать, когда получат передачу или посылку. Но и этого лишили. Сначала администрация колонии объявила о том, что овощи передавать можно. Родственники отправили посылки с овощами. Но на днях решили, что и овощи под запретом. И сейчас, при выдаче посылок, на глазах голодных осужденных сотрудники колонии вынуждены будут выкидывать все овощи. Так поступали только фашисты в годы ВОВ! Нам постоянно говорят и пишут, что идет гуманизация системы наказания, но на самом деле происходит ужесточение!

В колонии много молодых девчонок, которые после освобождения могут рожать детей, но с таким питанием они оставят все здоровье в колонии. Кормят там отвратительно плохо, и сейчас, после запрета нормальных продуктов в передачах, страшно подумать о том, что осужденные будут есть только вермишель б/п. Родственники не просят невозможного, нам очень хочется, чтобы наши близкие, находящиеся в колонии были сытыми!

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной проблеме. Насколько я знаю, такое происходит во всех колониях страны. К администрации колонии претензий нет, а вот к Прокуратуре по надзору очень много. Тот, кто придумал такие правила, сам то бы долго смог питаться теми продуктами, которые разрешили в передачах и посылках?"

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram