Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Здравствуйте! Прошу Вашей помощи, разобраться в нелегкой ситуации"


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте! Прошу Вашей помощи, разобраться в нелегкой ситуации. Я нахожусь на принудительных работах в УФИЦ Nº4 при ФКУ КП-3 УФСИН РОССИИ ПО Московской области, который расположен по адресу: М.О, г. Воскресенск, ул. Колыберевская, д. 14б. Я трудоустроен в ОПМС-103 ОАО «РЖД» и привлечен к разгрузке щебня из полувагонов на базе, а так же участвую в сборке и демонтаже Рельсо-шпальной решетки (РШР). ОПМС-103 расположен на платформе Золотово, но фактический и юридический адрес: М.О, с.Фаустово, ул. Железнодорожная, д.13.

Проблема следующая, что я полноценный работник, прошедший обучение и сдавший экзамены на свою должность и так же как и гражданские люди я могу участвовать в командировках и на перегонах, но получаю я и остальной спецконтингент находящийся на принудительных работах чисто МРОТ не больше не меньше (когда в других Исправительных центрах везде зарплаты значительно выше и условия труда значительно легче, а гражданские люди получают от 70 тысяч рублей), а иногда бывает что даже не получается МРОТ.

Так же хочу отметить, что спецконтингент эксплуатируют на самом деле как рабов и даже не скрывают этого. Мне и остальным кто отбывает наказание на принудительных работах не хватает данной зарплаты для существования! Так же есть нормы от Минтранса России по выгрузке полувагонов с щебнем, которые изложены в приказе Nº268 страницы 538-540, но они постоянно нарушаются, то 1 вагон на человека, то 2 вагона на человека и так постоянно каждый день разные нормы. И это все зимой, когда щебень это сплошной брикет и его нужно расколачивать кувалдами.

Еще отмечу, что на ОПМС-103 очень сложно не то что заменить, а выбить с боем СИЗ, даже элементарные рукавицы, я уже молчу про респираторы особенно летом когда ты после разгрузки вагона с щебнем плюешься землей! Так же нарушается мое право и право остального спецконтингента на ежегодный оплачиваемый отпуск, который изложен в УИК ст.60.8 п.4. Условия работы и условия в комнате отдыха(раздевалка) тоже что-то с чем-то. Цех где производится сборка Рельсо-шпальной решетки не отапливается, раздевалка аналогична не отапливается, даже вещи негде посушить, и на следующий день одеваешь это сырье и идешь на мороз!

На основании выше изложенного Прошу Вас провести проверку, разобраться в данной ситуации и поставить данную ситуацию на контроль, так как к спецконтингенту относятся как к рабам на работе и нарушают мои права.

Руководство ОПМС-103 4 месяца обещало разобраться в данной ситуации и повысить зарплату, потом сказали сдадите все экзамены и спецконтингенту повысят зарплату до 25-30 тысяч рублей, я обучился в конечном итоге все закончилось тем, что говорят работайте и не жалуйтесь.
Заранее спасибо!"


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram