Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Убийство в ИК-29 Приморского края


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте, уважаемая редакция. 1 мая 2023 года в ИК- 29 в г. Большой Камень Приморского края убили моего родственника, заключенного Скворцова Ивана Владимировича. Иван попал туда в августе 2022 года в соответствии ч 3 ст 74 УК РФ. К условному наказанию был привлечен в соответствии с п В ч 3 ст 158 УК РФ. Мы постоянно поддерживали связь по сотовой связи. В феврале 23 года Иван перестал выходить на связь, по телефону сотрудники ИК отказались отвечать , что с ним и где он. На письма ответы не поступали. Непосредственно в самом ИК нам лично сообщили , что Иван за плохое поведение помещен в ШИЗО. Вскоре вышел на связь и рассказал, что у него конфликт с руководством. Ивана там сильно избавили, издевались, унижали. Но Иван , как мы поняли, не прогибался. Скорее всего наш визит поспособствовал выходу из ШИЗО. Далее мы общались по возможности, когда Ивану удавалось позвонить по сотовому телефону.

По голосу и рассказам было понятно, что дела обстоят плохо. Мы передавали передачки, теплые вещи , переводили деньги на счет. Вероятно, что теплые вещи так и не доходили, так как Иван по телефону говорил , что сильно мерзнет. Разговоры были очень короткие и редкие, не всегда было нормальная связь. В конце апреля мы созванивались последний раз, голос был очень болезненный, истощенный, Иван говорил , что все болит, бьют каждый день, молотками, очень сильно болит голова, что не мог особо говорить, также сказал, что ночует в церкви.

Больше Иван на связь не выходил. 1 мая руководство ИК сообщило родной сестре брата , что Иван покончил жизнь самоубийством, в общественном туалете вскрыл себе артерию. Мы начали искать связи , общаться с «блатными», также поддерживали связь с однокамерником Ивана. Из чего узнали , что Ик 29 руководит Унтилов А.И. , по прозвищу душегуб, которого перевели из Красноярского края. Под его руководством там образовалась группировка, состоящая из якутов, выполняющая его указы. Издевательства, побои, насилие и все оттуда вытекающее. Подробности конфликта мы так и не узнали, но выясняли, что Иван до последнего не прогибался перед руководством и на что-то не согласился, за что его ежедневно избивали и издевались. Из того , что нам удалось выяснить , установили, что на месте убийства не был обнаружен предмет его совершения, что следом за Иваном в туалет зашли трое, была потасовка. Что у Ивана не было и мыслей совершать самоубийство. Это мы узнали от заключенных, с которыми получилось связаться. МВД открыли дело, началась проверка, однако, до настоящего момента нам ничего неизвестно.

Удалось узнать, что вроде как установлено доведение до самоубийства. На ик -29 поступает очень много жалоб, она считается могильником среди остальных ик края. Там плодятся издевальства и насилия. Среди преступного мира считается очень страшным попасть в эту ик. Ваша редакция в 19 году уже выпускала статью про эту тюрьму https://gulag-info.ru/soobshhenija-o-narushenijah/742-bili-poltora-sutok-v-primorskoy-ik-29-do-polusmerti-izbili-osuzhdennogo.html



Мы не знаем, в связи с нашей ситуацией или нет, в ик в сентябре этого года сменился руководитель. У Ивана из прямых родственников только родная сестра с маленьким ребенком на руках , которая исходя из вышеизложенного боится обращаться органы, сми и тд. (боится этих якутов). Имеется видео из морга с избитым, измученным телом.

Иван был очень эрудированным, разносторонним , коммуникабельным , веселым человеком, писал стихи, вокруг него всегда образовывалась компания, был хорошим другом. Несмотря на то, что попал в такую плохую ситуацию, оказался в колонии, при этом всегда вращался в приличным кругах, вел подобающий образ жизни, был очень начитан.

Уважаемая редакция, мы вас очень просим выпустить статью про наше горе. Общаясь с родственниками заключенных , которые отбывают наказание в ик 29, сделали только один вывод, что там царит беспредел , вседозволенность, издевательство."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 13-11-2023, 15:45
  • : 15:45
    • Не нравится
    • -2
    • Нравится
БЛИСТАТЕЛЬНО!

Отличный повод для Приморских пени повторить участь Иркутских садистов!

Ждём, собственно, реакции от ФСБ, по всей видимости для Главпени с Житной это стало в порядке вещей...

Или нет? А, Аркадий Александрович?

Продолжаем...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram