Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

И снова нарушения в сахалинской ИК-2


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Добрый день!

Прошу Вас разместить и опубликовать, отреагировать на данную жалобу, помочь в возбуждении уголовных дел в связи с неправомерными действиями сотрудников Исправительного Учреждения №2 пгт. Смирных по Сахалинской области. Начальника ИК-2 Доронина А.Ю. И начальника по тылу Кабакова А.А. в виду следующих обстоятельств:

Начальником ИК-2 по Сахалинской области Дорониным А.Ю., совместно с начальником по тылу Кабаковым А.А. систематически оказывается давление на осужденных, в том числе и на меня, данные свои я публиковать не буду во избежание далее вытекающих последствий и опасения за свою жизнь и здоровье. Доронин А.Ю. и Кабаков А.А. за неоказание гуманитарной помощи во благо колонии (строительные материалы и т.д.) наказывают осужденных штрафным изолятором, из которого выйти не реально, тк срок пребывания в нем постоянно продляется. Все это сопровождается постоянным давлением со стороны начальства, угрозами, что до конца срока «провинившиеся» проведут в нем. Помимо этого содержание в нем не соответствует установленным нормам и нарушает права человека. По приезду проверяющих комиссий в ИК-2, сотрудник Кабаков А.А. заводит и показывает им специально сделанные для «гостей» 2 камеры, в которых есть ремонт и сантехника. В других камерах, где осужденные проводят без подъемов очень много времени (3,6,12 месяцев) ничего этого нет. Помимо этого, в штрафных изоляторах содержится очень много больных, с различными тяжелыми заболеваниями, которым не оказывается никакая медицинская помощь, а по приезду комиссии из области или Москвы, этих больных на несколько дней оперативно переводят в медицинское учреждение при колонии, другими словами, просто прячут на время проверки.

Неоднократно, при помощи близких, осужденные обращались с заявлениями о возбуждении уголовного дела в адрес начальника колонии по ст. 124 УК РФ, но дальше помощника Сахалинского прокурора по надзору за соблюдением в исправительных учреждениях Сахалинской области Пильтяй Р.В. данные заявления не уходят и мер никаких в отношении этого не принимается.

Помощник прокурора по надзору Сахалинской области Пильтяй Р.В. – это друг начальника ИК-2 Доронина А.Ю., поэтому подобным заявлениям ходу не дается.

Неоднократно осужденные резали себе вены, некоторые залазили в петлю от безысходности, но данные факты заминались на месте и не фиксировались, хотя от каждого осужденного было получено заявление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника ИК-2 по ст. 110 УК РФ.

Так же начальником ИК-2 Дорониным А.Ю. и Кабаковым А.А. постоянно оказывается давление в отношении тех осужденных, которые пошли на льготные условия, проходят комиссию по УДО или на ст. 80 УК РФ. У них прямым текстом вымогаются денежные средства на благоустройство исправительного учреждения, и в случае отказа комиссию они не проходят. Всех, кто им не угодил или владеет какой-либо информацией, они держат в ШИЗО и всячески запугивают.

Доронин А.Ю. от прямых разговоров всегда уходит и всегда ссылается на начальника управления ФСИН по Сахалинской области Алтухова С.А., говорит, что это по его приказу он так делает.
Ранее начальник ИК-2 по Сахалинской области Доронин А.Ю. работал в женской колонии на Алтае, откуда его убрали за ряд серьезных нарушений, которые идут в разрез с действующим законодательством и превышают должностные полномочия начальника колонии.
По всему вышесказанному прошу провести проверку в отношении начальника ИК-2 по Сахалинской области Доронина А.Ю. и начальника по тылу Кабакова А.А., провести работу и опросить именно тех осужденных, которые содержатся в ШИЗО и в ПКТ, а не тех, к которым водят на проверку Доронин А.Ю. и Кабаков А.А."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
Это правда 
Чистой воды, правда еще и медицины на ик2 нет, не зубного, не педиатра не херурга нет не кого. Тут все правда а когда прокурор едит все прячут, дела конечно и работы в этой колонии нет пром зоны нет нечего нет 
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram