Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Несколько советов, которые помогут бывшему заключенному успешно социализироваться в обществе


Добрый день, уважаемые читатели, начало новой недели мы начнем со статьи на очень важную, на наш взгляд, тему, которой незаслуженно не уделяется должного внимания в системе российского правосудия.
Мы публикуем несколько советов, которые бы помогли бывшему заключенному самостоятельно, более успешно социализироваться в обществе:

1. Получите образование: Продолжайте учиться и получайте дополнительное образование (курсы, тренинги, повышение квалификации). Это позволит вам быть конкурентоспособным на рынке труда и увеличить свои шансы на трудоустройство.

2. Не оставляйте попыток поиска работы: Отправляйте свое резюме в различные компании и передвигайтесь по сети, чтобы найти возможности для трудоустройства.

3. Восстановите личные связи: Стремитесь восстановить контакт с семьей и друзьями, которых потеряли во время заключения. Это поможет вам вернуться в нормальное общение и поддержку.

4. Избегайте негативного окружения: Избегайте среды, которая может подтолкнуть вас назад к незаконным или вредным действиям. Заполняйте свое время полезными занятиями и общайтесь с людьми, которые поддерживают ваши жизненные цели.

5. Возьмите на себя ответственность: Принимайте ответственность за свои поступки и последствия. Будьте готовы восстановить доверие людей и взять на себя ответственность за свою реабилитацию, ведь самое главное - это ВАШЕ желание интегрироваться в общество.

6. Общайтесь с профессиональными консультантами: Проконсультируйтесь с психологом или социальным работником, чтобы помочь вам справиться с эмоциональными и практическими трудностями, с которыми вы можете столкнуться при возвращении в общество.

7. Будьте настойчивыми и терпеливыми: Процесс социализации может занять время. Будьте терпеливыми, но при этом настойчивыми в достижении ваших целей. Постепенно вы будете адаптироваться к новой жизни в обществе.

9. Важно упорядочить свою жизнь: Установите регулярный режим дня, уделите внимание физическому здоровью, развитию личных навыков и стремитесь к постоянному самоусовершенствованию.

10. Не бойтесь просить о помощи: Если у вас возникнут трудности или вам нужна дополнительная поддержка, не стесняйтесь обратиться за помощью. Существует множество организаций и программ, которые могут помочь бывшим заключенным в адаптации к жизни на свободе.
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
Об околотюремных гештальтах.
Очень хороший сюжет!
Обратил внимание на четвертый пункт, подумалось, что для меня он остается главным - "Избегайте негативного окружения: Избегайте среды, которая может подтолкнуть вас назад к незаконным или вредным действиям. Заполняйте свое время полезными занятиями и общайтесь с людьми, которые поддерживают ваши жизненные цели."
Признаюсь честно, что никогда не находил позитивного окружения.
Оно есть вообще где-нибудь существует?
Итак, окружение - отстой.
Вопрос- "может ли оно подтолкнуть к незаконным или вредным действиям"?
Еще как может!
И весьма подталкивает!
Всеми силами держусь, что бы не предпринять "незаконные и вредные действия по отношению к конкретным пипипи... хабитусам Тульского уфсина и фсина.
Как сказал герой фильма "Мимино" - "Я такую личную неприязнь испытываю...", что как говорят в Одессе -"зуб крошится"
И, продолжая исследовать  сей четвертый путь наставления, обращаю внимание на  следующее - " Заполняйте свое время полезными занятиями".
Вот тут самый, что ни на есть случай диалектики имманентной антиномии, прогрессирующей до степени биполярки, что в переводе на пенитенциарный язык означает - ПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ как раз в том, что бы "СОВЕРШИТЬ  незаконные и ВРЕДНЫЕ действия"!
Ну и как быть?
Совершу непременно!
Ибо того требует не психология, а СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЗАКОННОСТЬ.
А потом займусь "общением с людьми, которые поддерживают жизненные цели".
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram