Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

ЧП произошло в ИК-4 Саратовской области


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Прошу придать огласке, сегодня 6 марта в колонии ИК-4 по Саратовской области г.Пугачев, сотрудники администрации вместе с управлением избили при досмотре заключённых и применили по отношению к ним слезоточивый газ."

Комментарий редакции: Просим представителей УФСИН по Саратовской области прокомментировать это нарушение прав и законных интересов граждан РФ находящихся в ИК-4 г. Пугачев!

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 07-03-2024, 16:15
  • : 16:15
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
Как сообщают источники, в городе Пугачев Саратовской области в строгой ИК-4 Арестанты стали ломать окна и двери. Так они поддержали заключенного, у которого возник конфликт с сотрудниками и которому начали заламывать руки.

В ходе бунта было поломано несколько окон и дверей, был вызван спецназ для подавления беспорядков. Ситуация была разрешена путем переговоров: два отряда заключенных, примерно по 150 человек в каждом, собрались на плацу, где и велись обсуждения с сотрудниками колонии. Обошлось без применения физической силы. 

Сейчас в ИК-4 подсчитывают ущерб, нанесенный заключенными. 

А тем временем суд вынес приговор бывшему замначальника управления собственной безопасности ГУФСИН по Иркутской области, обвиненному в получении особо крупной взятки.

Уголовное дело, возбужденное по материалам ФСБ, расследовали сотрудники областного управления СК. По данным правоохранителей, в 2021 году работник системы исполнения наказаний получил через посредника 10 миллионов рублей. Эти деньги были частью платы (вся взятка составляла 60 миллионов) за прекращение оперативно-розыскных мероприятий в отношении нескольких руководителей коммерческих фирм, рассказали в Следственном комитете.
Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали получателя взятки и посредника-предпринимателя при передаче денег.

Суд приговорил экс-заместителя начальника управления безопасности к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в 30 миллионов рублей, а также лишил бывшего сотрудника ГУФСИН звания. Посредник получил пять лет лишения свободы условно.

Продолжаем...
СлОВНО из пастыря.
Сказано в Писании - создал Всевышний  «человека по Образу Подобию Своему, для владычества  над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле».
Из чего сотворил – вопрос.  Древние еврейские мудрецы очевидно помнили процесс ибо  говорили, мол, "из чего родился, в том и схоронился".
Тут не возразишь, поелику всё, что за собой человек оставляет, глиноподобно, повсюду вступно и смрадно.  Но пока человек жив, таки хочется, что бы землицы в нем было поменьше, а Духа Божьего побольше, но только чур без энтузиазма и горячего дыхания в затылок.
Свободная же воля духовного бытия человеческого, дарованная нам Создателем заключается в том, что несмотря на Его Постановление о владычестве Сынов  над рыбами, птицами, пресмыкающимися, скотом и гадами, человек  постоянно стремится тоже самое осуществлять по отношению к  своим собратьям, то есть действовать без соответствия высшему Техническому заданию.
Вы спросите – «Как?» А вот так - надевает владычествующий на голову предмет какой-нибудь, в лучшем случае митру, в худшем - сапог, засим берет в одну руку дубину, в другую партийный билет, и погнал мясить болезных,  кто непокрытой головой ни чужим мыслям, ни своим ногам покоя не дает.
И есть у владычествующего на то резон, особливо, если считает он неудачливых согласно Завету  гадами или скотом. Оговорюсь сразу - женщины не в счет.
Скот ведь хозяина почитать должен, а человек человеку разве хуже?  Так что  данность эта, хоть и не по букве Высшего Повеления, но кто из власть предержащих к Закону Божьему своей статьи не прибавит и нужное не припишет, тем паче в силу упомянутого выше Образа и Подобия, а так же явно выраженного  наместничества на Земле. Статья к статье, срок к сроку, клетка к небу, фуфайка к шконке…
Поелику, ежели видишь перед собой начальника любого форменного, душой пенитенциарного, дубинкой величественного, животом саженного, златом и наградами одаренного, то пади ниц в трепете своего тщедушия и убожества, со страхом в глазах своих, с  инконтиненцией искренней и другой мягкостью сфинктральной, дабы не снизошел на тебя гнев Образа и Подобия начальника, ибо  «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2). Об этом же говорит и св. апостол Петр: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет.2:13-14).

Вячеслав,
Уважаемый Вячеслав, а помните, как нас дизлайкали десятки пользователей сети? Это прекратилось в один день после моего обращения в Тульскую прокуратуру, в котором я точно  указал, что дизлайкают осужденные с телефонов сотовой связи при использовании интернета в ИК-5 г. Донского и ЛИУ-3 по "приказу" тамошних начальничков. У меня тогда состоялся телефонный разговор с прокурором, в котором я предоставил факты.  Граждане начальнички со своих насиженных кресел объявили мне войну, угрожали расправой, секретными делами и, не поверите, даже уголовным делом. Угрожали много, нудно и долго, описывая выдирание мне горла, всячески намекали на членов моей семьи, подбрасывали убитого из огнестрельного оружия животного к частному дому, делали закладки наркотиков перед крыльцом и мн. д.р. На что столько лет ушло? И это только за мои комментарии об их преступлениях и правонарушениях. А теперь ни угроз, ни дизлайков. Выдохлись и оказались фуф.... А ведь говорил им - не пишите фуф...ло, смешно смотритесь, и никого кроме самих себя не загоните. И ГУЛАГ ИНФО работает. Стало быть в чем сила? В ПРАВДЕ!
Рад видеть Вас на сайте. Хорошего настроения, бодрости, весны в сердце и СВОБОДЫ! ...  а в остальном прорвемся.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram