Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Пытки холодом и незаконное применение физической силы к осужденному сотрудниками нижегородской ИК-17


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"В ФКУ ИК-17 ГУФСИН России по Нижегородской области отбывают наказание осуждённые Седов Андрей Андреевич, 11.10.1990 г.р., и Вакин Александр Евгеньевич, 12.06.1981 г.р.
В декабре 2023г. данные осуждённые содержались в штрафном изоляторе, где отсутствовало отопление. Осуждённый Седов обращался к сотрудникам исправительного учреждения и просил выдать им хотя бы бушлаты. Но на его просьбу сотрудники ответили отказом.

21.12.2023г. осуждённый Седов А.А. вышел на прогулку, которая длилась три часа. На просьбу осуждённого Седова А.А. к младшему инспектору завести осуждённых в камеру, младший инспектор пояснил, что осуждённых запретил заводить в камеру заместитель начальника по безопасной и оперативной работе Цыбин И.Е. В обеденное время осуждённого Седова А.А. завели в камеру штрафного изолятора. В 16 часов 21.12.23г. заместитель начальника по безопасной и оперативной работе Цыбин И.Е. и ВрИО заместителя начальника отдела безопасности Гусев А.А. дали устное распоряжение осуждённым Седову А.А. и Вакину А.Е. проследовать на прогулку. После отказа осуждённых выйти на улицу в связи с низкой температурой воздуха, сотрудники ФКУ ИК-17 применили физическую силу и спец. средства к осуждённому Вакину А.Е. ВрИО заместителя начальника отдела безопасности Гусев А.А. нанёс удар осуждённому Вакину А.Е. коленом в живот, сотрудники ФКУ ИК-17 повалили осуждённого Вакина А.Е. на пол, надели на него наручники и потащили в комнату обыска. Осуждённый Вакин А.Е. после применения к нему физической силы некоторое время был без сознания, пришёл в себя после того, как сотрудники ФКУ ИК-17 стали бить его по щекам.

Осуждённый Седов А.А. видя, как к осуждённому Вакину А.Е. была необоснованно применена физическая сила, находясь в стрессовой ситуации и испытав сильное эмоциональное напряжение, вскрыл себе левое предплечье.

Уважаемая редакция, Гулаг Инфо! Просим Вас опубликовать данное обращение! Родственники осуждённых уже направили свои обращения с целью проверки вышеуказанных доводов.
Но мы считаем, что только с помощью Вашей огласки и общественного контроля мы сможем добиться более эффективного расследования со стороны правоохранительных органов."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
О, сколько нам тревожат нервы
Проклятые вопросы быта!
И способ их решения скверный,
И опыт, словно в лоб копытом… ( не А.С. Пушкин)

Не поверил бы написанному, да только в ГУЛАГ ИНФО уже были достоверные статьи о замерзании колонии общего режима ик-6 Новомосковска Тульского уфсина.
Напомню, там была эпопея с присвоением денег на трубопровод, прокладка фальсификата - "куклы", т.е. негодных к эксплуатации труб и, наконец, их эпическое хищение... Да и про избиения осужденных тоже много чего опубликовано.
И вот, следуя за текстом, мы видим, что  в "ФКУ ИК-17 ГУФСИН России по Нижегородской области", так же   "....в декабре 2023г. осуждённые содержались в штрафном изоляторе, где отсутствовало отопление...." 
Еще одна история, в которой необходимо разобраться! Но только кто это будет делать?  Конечно, хозяева жизни обычно отписываются на "отлично", невзирая на абсурдность отписок. 
-Каким образом?
-Произвольным! С предварительным антикозявочным ковырянием в носу.
Возможно, напишут такое, после чего осужденных еще раз осудят по статье  № 321, ибо, как говорится,   злостное  поведение  указанных осужденных очень напоминает  воспрепятствование  ими исправлению самих себя.
То есть, благородные сотрудники тюрьмы в педагогических и гуманных целях исправляли, а исправляемые не желали исправляться, и общественно-опасно препятствовали оказываемому на них исправлению.
Никакого удара в живот не было, а была дружественная поддержка некстати  споткнувшегося осужденного, который так шибко добровольно торопился в комнату обыска ошмонать самого себя, что упал по пути следования, не взирая на подставленную для поддержки ногу.
-Почему колено, а не руку?
- Потому что у разных людей разные способности, и не нам тут обсуждать, у кого более способные руки, у кого колени, а у кого естественная полость... Колено, значит, разработанное. Живот цел? Какие вопросы?
Ну а то, что другой не поддающийся исправлению осужденный, "находясь в стрессовой ситуации, и испытав сильное эмоциональное напряжение, вскрыл себе левое предплечье", является точно преступлением! Токмо против самого себя. Но поскольку он сам является одновременно потерпевшим и виновным, то ему и писать заявление, и проводить дознание, и самому себя судить.
Ну как тут не вмешаться пени тенциариям с дополнительным порядком воспитания?
В общем, если скажете мне, что я тут бред написал, то спорить не буду. Захотите почитать отписки с не менее подобным содержанием глупости, наглости и лжи, пишите, звоните, расскажу, покажу...
У меня цельный шкаф таких бумаг, написанных, судя по почерку,  точно не руками...
  • Вячеслав
  • 17-01-2024, 17:28
  • : 17:28
    • Не нравится
    • +5
    • Нравится
Путин поручил обеспечить эффективность расследования дел о пытках в тюрьмах

«Следственному комитету Российской Федерации принять меры по повышению эффективности расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с пытками и истязаниями лиц, находящихся в местах лишения свободы, в том числе путем передачи дел о таких преступлениях для осуществления предварительного следствия в главные следственные управления и следственные управления по субъектам Российской Федерации или центральный аппарат», — говорится в перечне поручений.

Бастрыкин должен представить соответствующий доклад до 1 июля 2024 года.

Продолжаем...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram