Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Ило Калининградский-прошлое, настоящее, будущее?


Данная публикация не является пропагандой субкультуры "АУЕ" ( Решением Верховного суда Российской Федерации от 17.08.2020 общественное движение «Арестантское уголовное единство» признано экстремистским и его деятельность на территории России запрещена) и не оправдывает ее деятельность и идеологию. 

Публикация несет на себе исключительно информационную нагрузку и предупреждает своих читателей о том, что участие в движении «АУЕ» является преступлением, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 282.1 УК РФ (участие в экстремистском сообществе). Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

"Совсем недавно преступный мир простился с одним из влиятельнейших воров постсоветского пространства, ярким представителем сухумского воровского клана, крестным отцом Одесской организованной преступности Антимозом (Антик).

Но как мы все знаем — свято место пусто не бывает. Ещё задолго до своей кончины Антик и его собратья по цеху сделали воровской подход земляку Иосифа Сталина, уроженцу Гори этническому осетину Гаглоеву Ило. Данная личность с юных лет зарекомендовал себя как ярый представитель воровских традиций.

Юность и молодость вора протекала на улицах Калининграда, где он оставил за собой след среди местных преступных авторитетов, чем и заслужил приставку к своему воровскому имени — Ило Калининградский. Судьба Ило, как и многих его коллег, пестрит перепутьями, которые подбрасывала ему нелегкая жизнь.

Первая судимость, как и подобает вору, не заставила себя долго ждать, но к счастью для близких Ило, Фемида была благосклонна к ранее не судимому молодому человеку, и срок оказался условным. Вторая судимость настигла Илюху (как называют его близкие) на гастролях в незалежной. Небольшой, но реальный срок он получил в Днепропетровске, после отбытия которого продолжил гастролировать по просторам бывшего Советского Союза , что в свою очередь позволило ему обзавестись серьёзными связями на всем Постсоветском пространстве.

"Корона" из рук Патриархов воровского мира и коронация были неизбежным результатом его деятельности и заслуг перед преступным миром. Сходка, на которой к Ило был сделан воровской подход , прошла на одном из турецких курортов. К этому времени в воровском мире вовсю набирал оборот до сих пор не утихающий конфликт воровских кланов Деда Хасана и поддерживающих его позицию воров с одной стороны, и двух друзей — Таро (он же Тариэл Ониани) и Мераба Джангвиладзе с другой стороны, поддержку которым оказывала масса не менее влиятельных воров.

Отметить исключительность данной сходки на берегах Средиземного моря можно ещё одним очень важным фактом — что в «подходе» к Ило принимали участия воры с кристальной репутацией, незапятнанные межклановыми конфликтами.

Сходка состоялась в начале лета 2013 года, в ней приняло участия рекордное количество воров в законе: Антимоз Кухилава, Робинзон Арабули, Важа Биганашвили, Шалибашвили Нодар (Кока), Эдуард Асатрян, Углава Георгий (Тахи), Горделадзе Гиви, Гурчиани Гия (Сван), Немчицвервдзе Тимур (Црипа), Акакий Ландия (Како Тбилисский), Углава Роин (Матевич) и многие другие воры абсолютной «весовой» категории.

Вскоре после своей коронации Ило уже в статусе законного вора отправился в Россию для укрепления своих позиций. Но судьба на этот раз оказалась менее благосклонна к нему, и на одной из встреч с коллегами-ворами в фешенебельном Московском ресторане, был задержан оперативниками. Также вместе с ним в тот вечер в ресторане был задержан Сергей Асатрян он же Осетрина младший.

При проверки документов и личном досмотре у Ило был найден свёрток с неизвестным веществом, как позже подтвердила экспертиза — наркотики. Но источники близкие к Ило утверждают, что тот не употребляет спиртное, наркотики, и даже никогда не видели его с сигаретой в руках, что в свою очередь подталкивает на мысль, что задержания и дальнейший срок, на который ему пришлось отправиться, имеет заказной характер.

После задержания он был водворен в один из московских изоляторов и принят ворами централа как свой «брат», и для "массы каторжанской" был запущен "прогон", что на централ заехал вор Ило Калиниградский. После недолгих однобоких судебных разбирательств Ило получил шесть лет колонии общего режима и вскоре был отправлен на этап. Этап предстоял нелегкий, путь лежал в Республику Коми.

После тюремных злоключений и шестилетнего срока, в судьбе вора случался ещё один поворот. Российская правоохранительная система сочла нежелательным прибывания в стране столь несговорчивого законника и вынесла решение о депортации с пожизненным запретом въезда. В жизни Ило начался очередной виток событий.

После освобождения Ило снова без труда влился в гущу событий, происходящих в преступном мире. Из России он отбыл в Казахстан, затем и на Украину, откуда в последующем перебрался в Турцию, где к тому моменту обосновалась большая группа его титулованных «коллег», в том числе и известный «крестный» Ило Антимоз Кухилава. В Турции, встав плечом к плечу со своим старшим собратом, Ило стал активно участвовать в формировании воровской повестки на Украине, Казахстане, не забывая и о своей "вотчине" Калининграде.

Стоит отметить, что Гаглоев является единственным не сегодняшний день вором в законе осетином.

Со дня своего освобождения и по сегодняшний день Ило Калининградский не пропустил ни одной мало-мальски значимой воровской сходки, и всегда находиться в кругу своих братьев. Знающие Ило близко люди отмечают его благородство и человеческие качества. В свою очередь он не оставляет без внимания арестантов в системе как на Украине, так и в других странах постсоветского пространства."



скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 03-08-2023, 13:51
  • : 13:51
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
В Сухиничском районе заключен под стражу сотрудник ИК-5, обвиняемый в получении взятки. Как сообщает источник, 30 июля начальник изолированного участка, функционирующего как исправительный центр ФКУ ИК-5 УФСИН России, получил от заключенного взятку – бензопилу. Взятка была дана за бездействие в отношении заключенного. Отмечается, что постановление районного суда о заключении под стражу может быть обжаловано в Калужский областной суд...

Продолжаем...
Если бы не статья, то подумал, что на фото Демис Карибидис.
Почитал внимательно три раза. Мало что понял. Вор как вор, все в законе. У нас все законно, если не постить в интернете то, что думаешь, а не то, что кому-то не понравится. Воры не пишут в соцсетях, молчатс. И правильно делают! В зонах теневой бизнес позволяет им жить за границей в хороших гостиницах, питаться на славу, пользоваться ничтяками... Заметьте, ничего существенного в части прекращения этой реальности, не происходит. А потому, пусть живут отцы, у них хотя бы понятия о чести есть, не то, что у этих проворовавшихся служителей культа кичи.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram