Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Как не оказывают мед помощь в нижегородской ИК-7

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"В ФКУ ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области отбывает наказание осужденный Покатин Константин Александрович 31.03.1985 г. р. От родственников осужденного Покатина К. А. стало известно, что вот уже два года как у него имеется такой диагноз, как гипертрофия маленького язычка (т.е. увеличение маленького язычка до 2-3 см). После публикации ГУЛАГ ИНФО в начале апреля 2023 г. о неоказании медицинской помощи осужденному Покатину К. А. началась «движуха»! Осужденного Покатина К. А. начали возить на всевозможные обследования. И, о чудо! В больнице ГБУЗ НО «НОКБ им. Н. А. Семашко», когда осужденный Покатин К. А. был на приеме последний раз у врача, то врач уже выбирал дату планируемой госпитализации (для проведения операции!!!), но…

Как сообщают родственники осужденного, сотрудник медицинской части, которая сопровождала осужденного Покатина К. А., сказала врачу, чтобы осужденного не записывали на операцию потому, что нет конвоя и за осужденным некому следить!
И плюс к данному диагнозу у осужденного Покатина К. А. снижено носовое дыхание и имеется сужение носовых ходов. А осужденный Покатин К. А. при всем при этом выполняет работу грузчика! Должностным лицам конечно можно ссылаться на Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н «Об утверждении порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса РФ, Перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры» и, что факторы трудового процесса по профессии грузчика (скорее всего) 5.1 «Тяжесть трудового процесса» и говорить, что медицинские противопоказания у осужденного к выполнению данных работ отсутствуют и добавить даже, что уже через 8 месяцев осужденный Покатин К. А. освобождается из мест лишения свободы, НО все же!
ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ У ДАННОГО ОСУЖДЕННОГО УЖЕ СЕЙЧАС!

Просьба к ГУЛАГ ИНФО опубликовать данное обращение, поскольку только после ваших публикаций начинается «движуха»! Хотя хотелось бы, чтобы людям оказывали помощь только потому, что они в ней нуждаются, а не выборочно – потому, что за кого-то написали и надо «шевелиться»!"

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 12-07-2023, 21:59
  • : 21:59
    • Не нравится
    • +5
    • Нравится
...Начальник ИК №6 Николай ПИЛИПЕНКО отправлен под домашний арест, бизнесмен из Твери Агаси БАБОЯН – арестован...

Также за пособничество в совершении преступления избрана мера пресечения и в отношении омички Юлии ГУСЕВОЙ. 

Дежурный судья Куйбышевского райсуда Анастасия ПЕРМИНОВА 7 июля рассмотрела три ходатайства об избрании меры пресечения: начальнику ФКУ ИК №6 УФСИН по Омской области Николаю ПИЛИПЕНКО, управляющему двумя магазинами УФСИН в Твери Агаси БАБОЯНУ и омской бизнесвумен Юлии ГУСЕВОЙ. Следователь СУ СКР по Омской области инкриминирует главе колонии п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлёкших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, с причинением тяжких последствий, предпринимателям – пособничество в совершении этого преступления (ч.5 ст.33 – п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ). В итоге судья постановила избрать БАБОЯНУ меру пресечения в виде заключения под стражу – до 1 сентября с водворением в СИЗО города Омска, ПИЛИПЕНКО и ГУСЕВОЙ – домашний арест, уточнили собеседники в силовых структурах.

Официальный комментарий дали в пресс-службе Куйбышевского райсуда:

«По версии органов следствия, в период с 02.11.2020 по 01.06.2022, занимая должности врио начальника и начальника ФКУ ИК №6 УФСИН России по Омской области ПИЛИПЕНКО при непосредственном содействии предпринимателей БАБАЯНА и ГУСЕВОЙ (в качестве ИП заключала договоры комиссии с ИК на реализацию товара), выступающих в роли пособников, на первом этаже административного здания колонии организовал незаконную деятельность магазина с возможностью приобретения для спецконтингента товаров, которые не отвечали требованиям качества, реализовывались по завышенным ценам, доставлялись в жилую зону исправительного учреждения без надлежащего досмотра и передавались лицам, отбывающим наказание в исправительном учреждении строго режима, без установленных законом ограничений и учёта».

Пресс-служба следственного комитета заявила:

«По версии следствия, подозреваемые в нарушение закона организовали на территории колонии продажу и передачу осуждённым лицам товаров и посылок без предварительного их досмотра и других ограничений, установленных уголовно-исполнительным законодательством. В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение, следователем проведены обыски, изъята интересующая следствие документация, по инициативе следствия начальнику колонии и одному из пособников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второму пособнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается». 

А ведь Пилипенко, как и всем известный тюремщик из уездного города Б. очень боготворил своих "ручных коммерсантов", получая от последних гуманитарочку в виде взяток и оформляя всё договорами дарения задним числом))) 

https://gulag-info.ru/soobshhenija-o-narushenijah/1639-tyuremschik-solovev-vam-
chernaya-metka.html

Как думаете, Михал Петрович, вы на одном отряде будете с Пилипенко??))

Продолжаем...
Интересно, сколько еще будет ждать медицинскую помощь осужденный этого Богом забытого учреждения?! Никого не хочу обидеть, но тут уже явно попахивает садизмом! А вы хоть раз болели ОРВИ? Только представьте, что у вас нос не дышит постоянно! А вот с такими проблемами, как у данного осужденного, при ОРВИ, извините, на стенку залезешь! Я, как человек, у которого есть почти такие же проблемы, знаю, что такое не иметь возможности дышать и изо дня в день бороться за такую роскошь , как нормальное дыхание. Только мы - вольные имеем больше возможностей. Я вот каждый день «таскаюсь» даже на работу со всевозможными баночками (морской водой, долфином, мазями и прочим) и по вине некоторых «горе-врачей» буду до конца своих дней с ними «таскаться».  На работе и то ставлю себе лекарство в нос и одеваю маску! Только вот когда у человека, отсутствует нормальное дыхание, у него и мозг не способен адекватно усваивать информацию. А осужденный еще и тяжелую физическую работу выполняет! А вы понимаете, что от недостатка кислорода человек и сознание может потерять? А если это случиться на производстве? Вы, что делать будите? Оформите производственную травму или будите пытаться это скрыть? Я не взываю вас к состраданию и прочим человеческим качествам, которые не у всех людей есть, но от греха подальше, отправьте вы этого бедолагу на операцию и как говориться «прикройте свою пятую точку».
Не заплывайте за буйки!
"...сотрудник медицинской части, которая сопровождала осужденного Покатина К. А., сказала врачу, чтобы осужденного не записывали на операцию потому, что нет конвоя и за осужденным некому следить" (Автор)
Вы только посмотрите на этих пени!
У них, как говорил Булгаковский Воланд, "чего ни хватишься, ничего нет". Вопрос токмо к сотруднику медчасти колонии - "А какое дело медслужбе до революционной ситуации, когда начальство   не хочет, а охрана не может организовать конвой?" 
Ваше дело, господа медицинские работники - организовать лечение, в данном случае - хирургическое,  по показаниям, и не забивать головы политическими осложнениями о том, что "тори могу взять верх над вигами".
Не позорьтесь, граждане пени центарии!
Окажите всю необходимую помощь Константину Покатину!
Кадровая катастрофа в УИС надолго. Ее скрывают тотально во всех уфсинах по договоренности с Житной. Все нормально на бумаге.
Если же по причине отсутствия сотрудников ( конвоя, дежурной смены, охраны и т.д.), что-то произойдет криминальное, вы потом не оправдаетесь в суде, что виноваты ваши ленивые, лживые  и глупые начальнички. Могу доказать на примерах, когда заплывшие за буйки доверия к тюремным начальничкам, оказывались на дне.
Они холодно и равнодушно двигают вас под буй. 
  • Вячеслав
  • 14-07-2023, 20:28
  • : 20:28
    • Не нравится
    • +3
    • Нравится
Начальник колонии №5 в Нижегородской области попался на взяточничестве. Об этом пишет «Коммерсант – Приволжье». 

По информации издания, речь идет о главе ИК-5 Сергее Малышеве. Его задержали по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч рублей. За эти деньги сотрудник ГУ ФСИН якобы отпустил заключенного на 10 дней в родной город. Рецидивист, получивший срок за разбой, мог уехать в Казань. 

Сам подозреваемый не признает вину, а его адвокат настаивает, что конвоиры не подчиняются начальнику колонии напрямую. А значит, не стали бы выполнять подобное поручение даже если оно поступало. 

Мужчине выберут меру пресечения на заседании 14 июля в Московском райсуде Нижнего Новгорода.

Ранее бывший надзиратель исправительной колонии №17 ГУ ФСИН по Нижегородской области в Красных Баках был уволен за получение взяток, в том числе шаурмой...

Продолжаем...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram