Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Начальник сахалинского СИЗО задержан после многочисленных публикаций Гулаг-Инфо

 "Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в феврале 2023 года подозреваемый, находясь на территории областного центра, за совершение в пользу своего знакомого, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений области, действий, способствующих его условно-досрочному освобождению, незаконному предоставлению ему длительных свиданий, получения передач с продуктами питания и личными вещами сверх установленных норм, а также общего покровительства, передал руководителю учреждения взятку в сумме 50 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Сахалинской области. В настоящее время органами следствия проверяется причастность к совершению данного преступления иных лиц, у которых в ходе проведения обысков были обнаружены и изъяты запрещенные предметы, боеприпасы и денежные средства в валюте в крупном размере.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения."

По информации СУ СК РФ по Сахалинской области.
 
Комментарий редакции: Ранее Гулаг-Инфо неоднократно сообщал о нарушения в СИЗО-1 г. Южно-Сахалинска со стороны начальника учреждения Ким Хе Ена по отношению к осуждённым.

По данным внутренней статистики Гулаг-Инфо более 90% обращений публикуемых на нашем ресурсе подтверждаются нашими дополнительными источниками информации.
Так же большая часть информации опубликованной на сайте Гулаг-Инфо, приводит к внеплановым проверкам и возбуждению уголовных дел в отношении нерадивых тюремщиков-садистов.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 15-03-2023, 14:30
  • : 14:30
    • Не нравится
    • +28
    • Нравится
Вот и ещё один доигрался и доуверовался в себя) Сколь верёвочке не виться, конец всегда будет один...

Ждём когда уже наконец дойдут руки до начальничка белевского трудового изолятора, именуемого почему-то исправцентром!

Тем более, что список его "заслуг" с лихвой перекроет всяких Ким Хе Енов и им подобных:

https://gulag-info.ru/soobshhenija-o-narushenijah/1639-tyuremschik-solovev-vam-
chernaya-metka.html

И на всё это, у него ВСЕГДА готов один ответ: жалуйтесь, пишите, звоните, телеграфируйте, извините меня, куда вам вздумается, мне плевать! Хоть генералу Прокопенко, хоть Гостеву, хоть адмиралу Нельсону! У меня всё, извините меня, по закону! У меня, извините меня, даже усб столичное ничего не смогло найти, ума, извините меня, не хватило и укатили восвояси! Хи-хи! Мне, извините меня, на регулярной основе оказывают гуманитарную помощь белевские предприниматели, согласно договоров дарения, включая тонну, как вы говорите какого-то там казённого бензина! С чего вы это взяли? Индивидуальный предприниматель Сумин, мой хороший друг, на постоянной основе, извините меня, помогает мне с бензином и всем остальным! И не только он! Да и Алексей Валентинович, мой старый приятель извините меня, всё подтвердит! Так что пишите письма, передавайте от меня  приветы всем вашим проверяющим!
А мне очередную премию выпишут в управе за смекалку! А вам, извините меня, выпишут рапорта, и я отправлю вас обратно на зону! 

Продолжаем... 


  • Вячеслав
  • 16-03-2023, 17:49
  • : 17:49
    • Не нравится
    • +20
    • Нравится
А между тем, в Томской области бывшего начальника отдела безопасности исправительной колонии №4 Александра Ерёмина приговорили к четырем годам строгого режима и штрафу в миллион рублей))

Ерёмина признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и взяточничестве на общую сумму в 600 тысяч рублей.
Кировский райсуд Томска установил, что с января 2020 года по март 2021-го сотрудник ФСИН требовал у троих заключенных деньги за "общее покровительство". В случае отказа Ерёмин "угрожал применить меры".

Вместе с тем, Кировский районный суд Томска продолжает рассматривать уголовное дело о взяточничестве и вымогательстве бывшего начальника ИК-4 и замглавы областного УФСИН Александра Зорина.
После возбуждения уголовного дела, он подал рапорт об увольнении "по выслуге лет", а через несколько дней силовика нашли с ножевыми ранениями в собственном автомобиле...

И, в Красноярске суд назначил по три года условно сотрудникам ФСИН, которых обвиняли в избиении заключенного Михаила Голикова. Подполковник Александр Гурин и его подчиненные Киреев и Прикатов получили по три года условно.

По словам Голикова, обвинение просило для сотрудников ФСИН по шесть лет колонии. Голиков отметил, что недоволен решением суда и намерен его обжаловать. Он утверждает, что сотрудники ФСИН написали рапорта об увольнении за неделю до приговора. В пресс-службе регионального управления ФСИН отказались комментировать эту информацию. 

Михаил Голиков находился в заключении с 2003 года по обвинению в убийстве двух человек, поджоге и разбое. После нескольких лет в колонии его перевели на поселение, а с мая 2019 года – в исправительный центр ИК-27 в Красноярске (УФИЦ). Заключенные УФИЦ живут в общежитиях, выезжают в город на принудительные работы, имеют право пользоваться сотовой связью и приходить на выходные домой.
5 августа 2020 Голикова отвезли в отдел розыска оперативного управления краевого главка УФСИН, где, по словам заключенного, требовали (!!!) дать показания против начальника ИК-27 Половникова. По пути в исправительный центр сотрудники ФСИН избили Голикова...

Продолжаем...


  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram