Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Салоп на меху, а рыльце в пуху

Ежегодно 23 апреля отмечается День работников пресс-служб уголовно-исполнительной системы. Этот день был введен в календарь профессиональных праздников УИС приказом ФСИН России от 14 апреля 2010 года.

Как пишет о себе и делах своих пресс-служба УФСИН России по Мурманской области: «Благодаря работе сотрудников пресс-служб граждане узнают о нововведениях, значимых событиях и результатах деятельности уголовно-исполнительной системы, а объективное освещение существующих проблем и недостатков становится стимулом к их устранению, развитию и движению вперед».

Редакция ГУЛАГ-инфо присоединяется к множеству поздравлений с профессиональным праздником. И отмечает, что несмотря на все свои ведомственные ограничения и системные трудности вы, уважаемые сотрудники пресс-службы, молодцы. И словом, и делом, изобличаете нарушителей закона.

На этот раз в объектив попался аж сам прокурор Мурманской области Щербаков Василий Анатольевич, заявившийся в ФКУ СИЗО-1 (г. Мурманск) в куртке модели «Аляска». Не уж то областной прокурор позабыл норму ст. 41.3 Закона о прокуратуре, которая гласит: «в случаях официального представительства органов прокуратуры ношение форменного обмундирования или военной формы одежды обязательно». А пункт 2.1 Инструкции об обеспечении форменным обмундированием прокурорских работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, о порядке его ношения, учета, хранения и выдачи указывает, что куртка должна быть кожаная удлиненная черного цвета, утепленная, с отложным съемным воротником из чистопородного серого каракуля, со съемной подстежкой, с погонами, также должно присутствовать кашне шерстяное серого цвета, а на голове - папаха из каракуля серого цвета с кокардой.

Такое наплевательское отношение к форменной одежде демонстрирует и подчиненный мурманского прокурора, напяливший на себя поверх форменного кителя какой-то лапсердак.

Редакция ГУЛАГ-инфо не может пройти мимо такого грубого нарушения закона со стороны надзорного ведомства и вынуждена направить жалобу на имя Генерального прокурора Российской Федерации Краснова И.В.

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram