Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Избил алюминиевой ложкой. В челябинской области заключённый напал в СИЗО на сотрудника


Обвиняемый содержащейся в СИЗО-1 города Челябинск во время ежедневного осмотра камер, напал на сотрудника изолятора, при этом в качестве орудия преступления он использовал алюминиевую ложку.

Как нам указал наш источник сотруднику был причинен значительный ущерб здоровью, а именно рваная рана в области уха, в качестве оружия обороны сотрудник ФСИН использовал деревянную киянку которая как раз в этот момент находилась у него в руках
По нашим данным местный СК проводит проверку по факту совершения преступления заключенным.

Примечательно, что заключенный который совершил нападение имеет так же "пониженный социальный статус" как и в предыдущем подобном случае только в Липецкой области.

Планирует ли начальник СИЗО запретить в учреждении ложки неизвестно.
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
Ложка против киянки. Дуэль. Значимо иное, а именно, как осуществлялся осмотр камеры. Известно, в одиночку сотрудник камеру не проверяет. Если же участвующие сотрудники не могут пресечь действия осужденного,проявившего агрессию к их товарищу, то будут и раны, и ушибы, и иное. Благо, обошлось.
Сколько бы не происходило нападений на сотрудников, фсиновцы стараются дело замять, но в ШИЗО-ПКТ от камер видеонаблюдения никуда не денешься.
Самый позорный случай сокрытия преступления на моей памяти был следующий: в ИК-5 УФСИНа по Тульской области осужденный на плацу ударилкулаком в голову сотрудника, и, когда тот упал без сознания, принялсядобивать ногами. Начальство ИК приняло решение о сокрытии преступления, отправило сотрудника на больничный, уговорив его молчать.
И он молчал до поры, когда про сие дело не разузнали иные сотрудники из управления, которым честь мундира и правосознание не позволяли скрывать подобное.
К тому же, начальнички ИК-5 совершенно не подумали ни о страховом случае, ни о здоровье получившего травму сотрудника, ни о том, как над ними потешаться будут сами же осужденные, приговаривая – Ну, если менты так позволяют с собой обходиться, то, значит, по делам…
Прошло несколько лет с тех пор, тот сотрудник уже не работает, зато один из отличившихся в деле сокрытия начальничков получил значительное повышение, и продолжает свое дело, периодически нахваливая себя на страницах ГУЛАГ ИНФО как почетного жителя города Донского и одного из лучших руководителей ИК-5.
Продолжает до поры до времени…
Что касается руководства СИЗО-1 Челябинска, то поступили правильно, по закону и по совести.
Да только хотелось бы пожелать уфсиновцам уважать себя, и в отношении осужденных поступать по закону. Закон должен состояться, говорили мудрецы древности.
Закон должен состояться до того, когда беззаконие породит беззаконие.
Обвинительное заключение будет таким: Осужденный Н, цинично выражаясь нецензурной бранью, со смехом, , пренебрегая нравственными устоями общества и ПВР, не реагируя на многокраные замечания, привел столовую ложку в боевое состояние, ззатем, продолжая свои противоправные действия, использул ее в качестве оружия, нанес ею доблестному воину не мнеее 120 ударов по лбу.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram