Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Очередная попытка граждан восстановить свои Конституционные права в судебной системе. Открытое письмо председателю Московского городского суда Егоровой

Уважаемая Ольга Александровна!

18 октября 2019 г. в Бабушкинском районном суде г. Москвы я лично обратился к Вам, в связи с тем, что при данной организации системы уголовного судопроизводства, мне не удается реализовать свои права, гарантированные Конституцией РФ. Вы дали указание обратиться к Вам через сайт с заверением лично рассмотреть мое обращение.

Я подвергся 10-ти летнему уголовному преследованию с целью хищения у меня бизнеса.

Уполномоченный по правам человека в РФ Т.Н. Москалькова включила описания моего незаконного уголовного преследования в доклад Президенту РФ за 2018 г.

В нарушение требований ст. 90 УПК РФ было возбуждено УД и я был привлечен к уголовной ответственности при наличии Решения Кузьминского районного суда г. Москвы от 27 мая 2008 г., разрешившего гражданский спор по существу между членами семьи Шаптала и ЖСК «Некрасовка». Обстоятельства, установленные судом, проверялись следователями ГСУ ГУ МВД РФ по г. Москве и следователями подразделений ГСУ СК РФ по г.Москве. Два года судьями Мосгорсуда мне продлевался домашний арест и 10 месяцев заключение под стражу при игнорировании судьями ст. 90 УПК РФ.

Я принял участие в более 50-ти с/заседаниях различных инстанций.

Сегодня хочу обратить Ваше внимание не только на нарушение требований УПК РФ, но и на неисполнение решения судов, вступивших в законную силу. Иногда удается получить решение суда, отвечающее требованиям справедливости.

Пресненским районным судом г. Москвы 25.04.2018 г. было вынесено решение о признании действий следователя ГСУ СК РФ по г. Москве незаконными и обязании устранить нарушение закона. После вступления решения суда в законную силу по моему заявлению было выдано решение за подписью судьи и секретаря с/заседания, заверенные печатью суда с отметкой о вступлении в законную силу. В результате моих многократных обращений к Уполномоченному, Депутатам ГД ФС РФ и подачи заявлений о преступлении, последовала реакция. Помощник судьи 05.11.2018 г. обнаружила в непотребном месте апелляционное представление прокурора с указанной на нем датой изготовления 03.05.2018 г. Данный документ не прошел регистрацию в системе ГАС правосудие. Номер на документе исправлен. Однако материалы были направлены в суд апелляционной инстанции без вынесения постановления о восстановлении срока апелляционного обжалования. Решение суда, вступившее в законную силу, было отменено судом апелляционной инстанции, что не предусмотрено УПК РФ. В настоящее время судом первой инстанции вынесено противоположное решение, которое обжалуется в апелляционном порядке. Рассмотрение жалобы по ст. 125 УПК РФ растянулось почти на два года. Эта ситуации спровоцирована тем, что судья не сдавала материалы дела в канцелярию 7-мь месяцев. Судья Свиренко О.В. отказал в передаче кассационной жалобы в Президиум Мосгорсуда.

Кузьминским районным судом г. Москвы вынесено решение 25.12.2018 г. о признании незаконным постановления прокурора об отмене постановления о возбуждении УД, где я признан потерпевшим по факту хищения моего бизнеса.

Решение суда не исполнено прокурором в установленный законом срок. Судья кассационной инстанции отказал в передачи кассационной жалобы заместителя прокурора г. Москвы в Президиум Мосгорсуда.

В настоящее время решение суда от 25.12.2018 г. обжалуется Генеральной прокуратурой в Верховном суде РФ, что не отменяет обязанность исполнить судебное решение, вступившее в законную силу.

Граждане наблюдают не только нарушение требований Федерального законодательства, но и системных неисполнений судебного решения.

Многочисленные обращения в адрес Председателей Мосгорсуда, ВС РФ, Квалификационные коллегии в связи с указанными и другими нарушениями не привели к устранению нарушенных прав, гарантированных Конституцией РФ.

За 10-лет незаконного уголовного преследования с продолжающимися попытками по восстановлению прав, гарантированных ст. 52 Конституции РФ потрачено более 15 (пятнадцати) тысяч человеко- часов сотрудниками правоохранительных и судебных органов, оплаченных из кармана налогоплательщиков.

Документы, приложенные к жалобе – «заявление об отводе судьи Фомина» в судебном заседании Президиума Мосгорсуда 14.05.2019 г. и ответ Председателя Квалификационной коллегии судей г. Москвы Ишмуратовой Л.Ю. дополняют указанные доводы.

Прошу Вас по возможности рассмотреть жалобу и принять меры для совершенствования системы судопроизводства, направленные на неукоснительное соблюдение требований Федерального законодательства всеми его участниками.

Приложения:

1. Заявление об отводе судьи Фомина Д.А. от 14.05.2019 г. – на 5л.;

2. Ответ из Квалификационной коллегии судей г. Москвы от 30.10.2019 г. – на 1л.

«14» ноября 2019 г.Ю.С. Борисов

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram