Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Представитель "Гулаг-Инфо" по Владимирской области - Валерий Горбунов, призывает бескорыстно помогать людям

Владимирский правозащитник Валерий Горбунов призывает бескорыстно помогать людям


Ежегодно в апреле в России отмечают День мецената и благотворителя. Ресурсу «Томикс» по этому случаю пообщался с правозащитником Валерием Горбуновым, который занимается благотворительностью во Владимирской области.

Настоящая благотворительность может исходить только от души и чистого сердца, считает правозащитник, председатель Владимирского регионального антикоррупционного правозащитного общественного движения «Народный фронт» Валерий Горбунов.


"С самого раннего детства мне прививали такое понятие, что людям нужно обязательно помогать, - говорит Валерий. – Но у нас тогда это не называли благотворительностью. Это была обыкновенная человеческая помощь и взаимовыручка. Моя мама, бабушка говорили библейскими словами – «да не оскудеет рука дающего». Вот по этим постулатам я и живу всю жизнь", -

В благом деле Валерий Горбунов нашел соратников среди друзей и знакомых. Деловые и дружеские отношения сложились у правозащитника, например, с Владимирским региональным отделением всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и лично с заместителем председателя организации Игорем Цыкиным.


Некоторое время назад Валерий привез из столицы кожаные куртки и большую партию спортивных кроссовок, которые ему безвозмездно передали друзья Николай и Александр. В этой связи у Горбунова появилась возможность помогать спортивным школам и секциям, детским домам и социально-реабилитационным центрам региона-33.


"Когда друзья предоставили в дар импортные кроссовки, причем совершенно новые и очень хорошего качества, мы вместе с коллегами из правозащитного общественного движения «Народный фронт» стали раздавать их нуждающимся детям. Например, помогли несовершеннолетним ребятам из Меленковского детского дома и Суздальского социально-реабилитационного центра. В пос.Садовый раздали кроссовки детям, которые занимаются в спортивных секциях. На турбазе «Ладога» 23 апреля пройдут соревнования по пинболу среди воспитанников детских домов Владимирской обл., которые организует ФСО «Динамо». Обязательно приедем на этот спортивный праздник и вручим его участникам наши подарки", - рассказывает Валерий Горбунов.


Несколько лет назад во время военного конфликта на Украине владимирский правозащитник организовывал гуманитарную помощь для жителей Донбаса. Вместе с единомышленниками обращался к руководителям предприятий, предпринимателям, чтобы собрать продукты и одежду для людей из разрушенных районов братского государства. По словам Валерия, откликались, к сожалению, не все. Часто приходилось слышать и отказы в помощи, и неприятные упреки. Но людей, небезразличных к чужому горю, оказалось всё же намного больше.

Как председатель правозащитного общественного движения «Народный фронт», Валерий Горбунов стремится оказывать помощь и людям, волею судьбы оказавшимся в местах лишения свободы. Но, по словам мужчины, в 90-е годы и в начале 2000-х сделать это было намного проще.


"Сейчас пенитенциарная система стала настолько закрытой, что заниматься благотворительностью в этом направлении стало тяжелее, - говорит Валерий. – Было время, когда для исправительной колонии №5 во Владимире привозил стройматериалы для строительства храма на территории учреждения. Помогал стройматериалами владимирской ИК-3. Там были стройцеха, и отбывающие срок заключенные всегда работали. А сейчас даже посылку с «гуманитаркой» передать уже большая проблема", — рассказывает правозащитник.

Во всех начинаниях Валерия поддерживает супруга Наталья:

- Из депрессии меня постоянно вытаскивает моя супруга. Очень ей благодарен за всё, что она для меня делает. Ну и, конечно же, моим друзьям и единомышленникам. Ведь вместе можно сделать намного больше, будь то правозащитная деятельность или благотворительность…

По словам Валерия, если бы не родные и близкие люди – давно бы опустил руки. Уж слишком много в его правозащитной и благотворительной деятельности бывает негатива и эмоционального напряжения.


Источник: www.tomiks33.ru

Автор: Александр Светлов



скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram