Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушение прав заключённого в ИК-3 Оренбургской области

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Мазитовой Т.А. через интернет-приемную ФСИН России было направлено заявление на превышение должностных полномочий сотрудниками ФКУ ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области в отношении осужденного Соколова М.А. отбывающего там наказание. На данное заявление я получила ответ УФСИН России по Оренбургской области за №ог-57/ТО/16-2461 от 23.12.22.

В ходе проверки, как всегда, ни каких нарушений не выявлено со стороны сотрудников ФКУ ИК-3.
Но, хотела бы обратить внимание на то, что с целью профилактики нарушений, сотрудниками учреждения якобы проводилась воспитательная работа. Где осужденный Соколов М.А. в ноябре месяце был одет в костюм х/б установленного образца, якобы не был раздет. Возникает вопрос, а как в данный момент и время были одеты сотрудники исправительного учреждения, ведь на улице ноябрь месяц. И почему они не показали пример на себе, поприсутствовали бы на улице в одном костюме х/б. И где данные методы, воспитательной работы прописаны, что именно, так можно проводить воспитательную работу.


Я предполагаю, что это пытка человека, ведь в данном случае человек испытывает и моральные, и физические страдания. "Унижение человеческого достоинства, издевательства и жестокость недопустимы, оправдания этому нет.
Согласно Конвенции о защите прав человека и основных свобод. ст. 3 Запрещение пыток. Никто не должен подвергаться ни пыткам, ни бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию.
Согласно, Приложению N 6 Правила ношения предметов вещевого довольствия осужденных к лишению свободы, отбывающих наказания в исправительных учреждениях
 Вещевое довольствие осужденных подразделяется на летнюю и зимнюю форму одежды. Переход на ношение летней и зимней формы одежды устанавливается приказами руководителей учреждений уголовно-исполнительной системы (далее - УИС).
1.1. На летний период:
в районах с жарким климатом - до 1 апреля;
в районах с умеренным климатом - до 15 апреля;
в районах с холодным и особо холодным климатом - до 30 апреля.
1.2. На зимний период:
в районах с холодным и особо холодным климатом - до 1 октября; в районах с умеренным климатом - до 15 октября; в районах с жарким климатом - до 1 ноября.
Зимняя форма одежды осужденного состоит: Головной убор зимний, Куртка утепленная, Брюки утепленные, Костюм (куртка и брюки), Свитер трикотажный, Сорочка верхняя, Ботинки комбинированные, Сапоги мужские комбинированные зимние, Валенки, Рукавицы утепленные.
Вынуждена предположить, что осужденного Соколова М.А. не обеспечивают должным образом, предметами вещевого довольствия, при это превышая свои полномочия сотрудники подвергают пыткам осужденного, что в настоящее время уголовно наказуемо.

ПРОШУ:
Провести незамедлительную объективную и всестороннюю проверку по данному заявлению, в случае выявления нарушений сотрудников ФКУ ИК-3 привлечь их к ответственности."


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Если честно, не смог разобраться в событии. Понятно, что осужденный не был укомплектован зимними вещами, это нарушение. Не совсем ясно то, где сколько времени,  и при каких обстоятельствах его продержали на холоде. Я правильно понял?  Это помещение или на открытом пространстве? То есть,  что бы определить нарушение закона, следует ответить на три основных вопроса - что, где, когда? Уфсины обычно не отвечают на обращения граждан и осужденных в удовлеворительном духе, особенно, если речь идет о нарушениях и злоупотреблениях правом со стороны личного состава. У них всегда готова форма ответа - ваша информация не подтвердилась. ...и не только у них. Это система такая. Законодательно в России нет четкого указания отвечать правдой. Это причиняет нравственные страдания обращающимся. Попробуйте обратиться, например, к карманному вору, и сказать, что тот только что украл у вас кошелек, скинул своему партнеру, тот другому, который срразу убежал. Вор вряд ли сознается, не так ли? А потому , имея дело с деструктивной моделью издевательств со стороны вертухаев, нужно готовиться к "долгой дороге в дюнах". Искренне вам сочувствую, и желаю скорейшего решения проблемы. Попробуйте писать в прокуратуру, но готовьтесь к тому, что сначала из этого ведомства заявление перешлют в уфсин, там отпишутся, лишь после этого нужно будет писать опять в прокуратуру и по той же схеме прокурорских отписок дойти до генеральной, на это уйдет много сил и времени. Там вообще никто не разбирается, у них правовой иммунитет и высокая степень защиты от граждан.

Это происходило в здании ШИЗО в кармане рядом с настежь открытой дверью на улицу.Максима Соколова привели туда сразу после бани, в летней робе, при этом сотрудники колонии были одеты в бушлаты, шапки, сапоги. Держали на морозе М.Соколова 2 часа пытаясь добиться от него расписки об ознакомлении с ПВР № 10 0т 04.07.2022, на самом деле делали вид, что зачитывают новый ПВР. У Соколова ампутирована почка, переохлаждение категорически противопоказано, делается это умышленно.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram