Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушение прав заключённого в сахалинской ИК-2

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Обращаемся к вам, так как нет сил уже больше терпеть как администрация ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области халатно относится к здоровью осужденных.
На протяжении всего содержания в данной колонии, Шевченко Виктору Владимировичу не разу не была оказана квалифицированная помощь – это с имеющимися у него хроническими заболеваниями, а именно: гипертоническая болезнь 3 стадии, артериальная гипертензия 2 стадии, сердечно сосудистый риск 4 степени. Мочекаменная болезнь, конкременты правой почки – справа в чашечки 6.5мм, в средней трети 5.0мм, в верхней трети 4.0мм. Киста левой почки. Хронический пиелонефрит. Все диагнозы выставлены и подтверждены соответствующей документацией и находятся в медицинской карте осужденного.

В Сентябре 2022 года было произведено КТ в г.Поронайск, Сахалинская область – где при описании врач опроверг все имеющиеся у него заболевания по мочевыделительной системе и выдал заключение полностью здоров.
18.10.2022 года в учреждение ФКУ Ик-2 УФСИН России по Сахалинской области приходил врач терапевт. Шевченко В.В ходил к терапевту на прием, где объяснил все свои жалобы – боли в области почек, периодическое нарушение мочевыделительной системы, в плоть до отсутствия мочи за сутки а так же на наличие крови в моче, и еще раз повторил имеющиеся у него заболевания. Врач-терапевт, выслушал Шевченко В.В , проверил медицинскую карту осужденного, где имеются все выставленные диагнозы и развел руками, сказав что требуется консультация уролога, но так как ни в Смирныховском районе, ни в Поронасйком районе Сахалинской области врача-уролога нет, направил Шевченко В.В к хирургу. Хирург Шевченко Виктора Владимировича 02.05.1983 г.р осмотрел, еще раз просмотрел медицинскую карту и написал то что необходимо провести консультацию уролога.


Но что нам делать и как добиться от администрации ФКУ ИК-2 консультации Уролога, если они все разводят руками и говорят, что нет денег вести его в область, либо нет конвоя. При вынесении приговора в отношении осужденного в городе Южно-Сахалинск, городской суд учёл все имеющиеся у него заболевания – и внес смягчающиеся обстоятельства в отношении осужденного в плане его содержания в колонии. С момента отбывания срока в данной колонии ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области здоровье Шевченко Виктора Владимировича ухудшается с каждым днем, боли в области почек усиливаются, артериальное давление нарастает а квалифицированной помощи нет. Натиски со стороны администрации в отношении Шевченко В.В наносят вред не только физическому здоровью, но и психическому. Все жалобы остаются без ответа, либо дают ответы-отписки. А при написании последней жалобы на имя прокурора по надзору за соблюдение законов в исправительных учреждениях по Сахалинской области, вообще пошли угрозы о закрытии Шевченко В.В в ШИЗО до конца срока, если мы не перестанем писать жалобы, от зам.прокурора Пильтяй Р.В.

Мы опасаемся за здоровье осуждённого Шевченко Виктора Владимировича и всех осужденных в данной колонии. Просим огласки и обращения внимания на данную ситуацию управления УФСИН города Москвы."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 25-10-2022, 10:32
  • : 10:32
    • Не нравится
    • +4
    • Нравится
Очередное "достижение" и без того, вызывающего рвотные позывы на ул.Житной, сахалинского фсина...Вы что там, господа тюремщики, совсем обалдели? Для вас, негодяев, напрочь забывших о чести, совести и простом человеческом приличии, напоминаю: неоказание помощи больному — деяние, являющееся преступным согласно статье 124 Уголовного кодекса РФ. Условия для наступления ответственности за данное деяние: отсутствие уважительных причин для неоказания помощи. Обязанность лица оказывать медицинскую помощь, ВЫТЕКАЮЩАЯ ИЗ ЗАКОНА или специального правила. ИЗ ЗАКОНА, УСЕКЛИ? Тут налицо ещё и преступная халатность, и пыточные условия содержания...в общем, - к бабке не ходи, - самый ваш любимый набор, господа тюремщики!

Не сомневаюсь, команда проекта ГУЛАГ-ИНФО и лично Денис Солдатов подготовят все необходимые запросы в соответствующие органы о проведении проверки и, при наличии достаточных оснований, возбуждении уголовного дела в отношении охреневших в край  сахалинских тюремщиков!
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram