Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Коррупция в исправительных учреждениях Челябинской области."

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте. Хотел бы попросить вас о помощи. Это даже что-то вроде крика о помощи. Осветить, как мне кажется, серьезную проблему. Ситуация такая. Я родственник одного осуждённого, который находится сейчас в исправительной колонии строго режима. Не буду уточнять в какой, скажу только, что это Челябинская область. Суть даже не в том какая колония, следующая ситуация относится ко всем колониям Челябинской области. За последние 1,5 года сложилась такая ситуация, что ни на УДО, ни на исправительные работы никого к отпускают. В случаи с исправительными работами, обуславливают, что в исправительных центрах нет мест (хотя я достоверно знаю об обратном, мест там предостаточно), а в случаи с УДО просто "вставляют палки в колеса". Объясню как.

Когда подходит время писать на УДО, администрации колоний начинают выписывать нарушения осужденным, либо напрямую зовут в кабинет осуждённого и просят отказаться от суда. В случаи, если осуждённый отказывается от требования администрации, ему выписывают какое либо нарушение. Что в свою очередь влечет за собой свежее нарушение и отказ суда в удовлетворении ходатайства об УДО. Ну и русским языком: обсерает все старания осуждённого, который весь срок жил без нарушений. Так же в этой связке задействованы сами судьи. Раньше судьи ссылались, при отказе, на нарушения, которые к слову были уже давным давно погашенны и многократно перекрыты поощрениями со стороны администрации. Сейчас же судьи придумали новый повод отказа в УДО, либо в отправке осуждённого на исправительные работы - осуждённый только начал исправляться и суд не видит повода в удовлетворении ходатайства об УДО либо исправ работы (я своими словами, точной формулировки написать не смогу).

Отпускают только тех, кто принесет какую либо "пользу" колонии. Обрисую вам ситуацию, чтоб вы понимали. Осужденный, по приезду в колонию, выходит на работу, работает добросовестно, не прогуливает, часто поощряется администрацией, не конфликтует с сотрудниками колонии, выплачивает иски, если они есть, и вот подходит время писать на исправительные работы либо УДО, человек пишет, и по вышеуказанным причинам его не отпускают. А человека, который за весь срок даже ни разу не был на работе, ничем в колонии не занимался, за деньги поощрялся администрацией, уходит на УДО/исправительные работы с первой попытки без всяких проблем. Где справедливость?

Я прекрасно понимаю в какой стране мы живём. Но всё же. Я так же понимаю и осознаю тот факт, что колонии сейчас подосвободились, ТК притока новых "постояльцев" с каждым месяцем всё меньше, а ФСИН за каждого осуждённого получает деньги на его содержание. И скорее всего причина вышеуказанного кроется в этом. Но почему тогда человек, который стремится к исправлению и исправляется, должен сидеть до "звонка" только потому, что ФСИН не хочет терять деньги при освобождении каждого осуждённого?...

Помогите пожалуйста осветить данный вопрос. Я понимаю, что у ФСИН будет отмазка на каждый вопрос. Но всё же, может ситуация хоть как то изменится."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 12-08-2022, 09:38
  • : 09:38
    • Не нравится
    • +4
    • Нравится
Виктор Адольфович ушел забрав с собой все "льготы"))))
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram