Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушения прав заключённых в Республике Ингушетия

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены. 

"В Генеральную Прокуратуру РФ
В Следственный комитет РФ
В УФСБ г.Москвы
осужденной
Васильевой Жанны Тимуровны, 02.11.1978 года рождения
Содержусь ФКУ ИЦ-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия
ст. 159 ч.4 УК РФ – 6 лет общего режима
н/с 20.12.2018 года к/с 03.10.2024 года
Прибыла в РИ 28.07.2021 года
Сейчас остаток 2 года и 4 месяца
Имею несовершеннолетнего ребенка дочь 2005 года рождения.
Vasilevaz927@gmail.com
8 962 005 33 75
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ!

Я понимаю, что пишу не в первый раз, но я просто в отчаянии, ситуация не чтобы, как то разрешается, а наоборот, накаляется, мне уже стал говорить представитель органов ФСБ Республики Ингушетии Александр Александрович (вот его телефон 8 918 813 77 36) такие вещи, которые я могу воспринять как угрозы свой адрес. Его слова выражаются в следующем: он требует, чтобы я забрала (написала отказ от всех жалоб, что я писала ранее) никуда больше не обращалась, ни в какие органы, куда я писала ранее и просила помощи (вопрос почему он в этом заинтересован???!!!), ни к руководству ФКУ ИЦ-1 ОФСИН России по РИ, ни с какими заявлениями, если я этого не сделаю, то он сам!!!!, проконтролирует и гарантирует мне, что отправит меня обратно на зону, цитирую «я отправлю тебя на зону за неделю, судьи уже ждут твоих документов, вопрос по тебе уже решен».
Когда нас: Мильченко, Поздняковского и меня избили (у меня было сотрясение мозга) на ООО «Птицекомлекс фабрика «Южный», то он приехал (как представитель власти) и ОБЕЩАЛ!!! нам помочь и разобраться, это он обещал нам если дадим правдивые показания, что с нами ничего не случится. Мы сразу сказали, что может начаться прессинг со стороны руководства ФКУ ИЦ-1 ОФСИН России по РИ, но он нас заверил, что такого не произойдет, после чего мы дали правдивые показания, что с нами случилось на птицефабрике. Почему он сейчас не помогает нам, а наоборот или в сотрудничестве с начальником ИЦ-1 Хамхоевым А.М., в чем его заинтересованность прессовать нас и меня в частности, я не знаю, но я знаю одно, что его слова я могу воспринять как угрозу в свой адрес и я переживаю за это и мне очень нужна помощь. НИКОГДА не думала, что представитель такой уважаемой организации может говорить такие слова, заключенной женщине, которой и так в жизни досталось, но главное как он сам, может иметь намерение нарушить закон, который должен исполнять сам в первую очередь.
Кроме того, вчера 29.06.2022 года мне сначала начальник отряда Адам (который составляет нам разнорядку на работу) сказал, что я не выхожу на работу, потом позвонили дежурному, уже выхожу, потом я вышла мне сказали, чтобы я вернулась, что мне делать на работе нечего. После того, как я вернулась, я написала заявление, что я хочу поговорить с прокурором и представителем РОСПОТРЕНАДЗОРА, заявление я написала в кабинете рядом с дежурной частью, но пойти в спецотдел, и отдать его, мне ЗАПРЕТИЛИ ФИЗИЧЕСКИ, стали у дверей и не пускали меня начальник ФКУ ИЦ-1 ОФСИН России по РИ Хамхоев А.М. и дежурный Ислам Исаевич, после чего мне сказали, чтобы я в центре не оставалась, сказали «иди куда хочешь, но в центре ты не останешься» и чтобы не создавать конфликтную ситуацию, я ушла и поехала в Прокуратуру Сунженского района РИ. Я сразу попала на прием к заместителю прокурора г. Сунжи, который нашел на меня время, выслушал и помог мне. От него я узнала, что представитель с прокуратуры и представитель с роспотребнадзора поедут в ИЦ-1 к 10:00. Только когда приехала Анна Сергеевна, т е представитель прокуратуры, меня пустили в центр (то есть чтобы не нарушали твои права нужно ходить с прокуратурой везде ???!!!). Когда я проходила вместе с Анной Сергеевной , начальник центра сказал, цитирую, «что у меня будет плохой конец», если он это говорит при представителе прокуратуры, представьте себе, что нам говорят когда нет представителей власти.
Я понимаю, что я осужденная, что я получеловек, как нам здесь ежедневно внушают, но такого беззакония со стороны представителей власти я не видела за 20 лет юридической практики.
На основании вышеизложенного, я прошу Вас выехать с проверкой в ФКУ ИЦ-1 ОФСИН России по РИ и поговорить, не с теми людьми которые не писали жалобы (потому что боятся, но их еще не избили, не унизили и не оскорбили), а с нами, которых унижают, травят, угрожают, что отправят обратно на зону, которым препятствуют в переводе в другой центр (Мильченко Иван, Головацкий Андрей и я, Поздняковского Виктора уже перевели с рапортом в ИЦ Ростова-на-Дону)

Васильева Ж.Т."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 08-07-2022, 14:01
  • : 14:01
    • Не нравится
    • +88
    • Нравится
ТЮРЕМЩИК ХАМХОЕВ ВАМ ЧЁРНАЯ МЕТКА!
Очень счастлива,что смогла перевестись из этого Исправительного центра. ВСЁ, что написала осужденная Васильева Ж.Т.-это полная правда. Нарушений масса,начиная от бытовых условий (сломанные газовые плиты, стиральная машинка работает 1 из 3-остальные для красоты стоят видимо,сломанные души,краны,проблемы с горячей водой постоянно;если нас что-то не устраивало,мы могли устранить это за собственные средства),практически на всех предприятиях,где трудятся осужденные, постоянная задержка заработной платы, за работу на "Курятнике" вообще можно рассказывать бесконечно-отношение как к рабам и на все проблемы осуждённых администрация ИЦ закрывает глаза. Надеюсь, что данная статья хоть как-то поможет ребятам,находящимся там. На этот беспредел уже давно необходимо было обратить внимание!!!
  • Evgenii
  • 09-07-2022, 09:19
  • : 09:19
    • Не нравится
    • +91
    • Нравится
Да я там сам находился больше года.
Они думают что им всё дозволено. 
Относятся к нам как к врагам. 
Дети 3-5лет бежали и кричали нам в след смерть русским. Это что получается их с детства учат этому взрослые.
В ИЦ отношение к нам было как к скоту. 
Постоянно требовали денег за отпуск за пощрения. 
Могли надавить через местных которые там же сидели. 
В общем беспредкл полный. Когда же уже люди прекратят там мучаться. 
Сам там был всё что написал Жанна чистая правда Администрации ИЦ использует осуждённых как Рабов без права голоса 
  • Саша
  • 10-07-2022, 18:21
  • : 18:21
    • Не нравится
    • -95
    • Нравится
Полный бред! И не стыдно врать. Я тоже был там!  Они с уважением относятся к русским , и очень уважают нас! Наших детей хоть бы так научили к уважению и порядку
Васильева видно по тебе по какой статье находишься, никогда сколько там находилась про нацию там не обсуждали , да и начальник хороший человек все удобства у нас есть просто вам видимо Что то не понравилось и вы грязью поливаете Иц позор вам это вы нацисты,и прекрати позорить русских
  • Иван
  • 10-07-2022, 22:56
  • : 22:56
    • Не нравится
    • -97
    • Нравится
Доброго дня. Уважаемый автор и комментаторы, я конечно сочувствую Вам, если что-то из написанного Вами соответствует действительности...
Но, хочу оставить своё мнение на этот счет.
После замены на принудительные работы, я приехал в ингушетию, в г. Назрань, взял такси и приехал в Сунжу. Здесь начались первые удивительные моменты. Таксист не взял с меня денег!
Бытовые условия были на уровне "пионерского лагеря" моего далекого детства. Чистые душевые, прачечная, даже фруктовые деревья на територии.
От администрации за 1,5 года, я видел только готовность в любое время тебя выслушать и помочь в трудной ситуации.
Естественно, как и везде, есть нъюансы которые с лихвой покрываются общей положительной картиной.
В выходные дни, по заявлению, в город, на пруд, на речку. Отпуск, да пожалуйста.
Я отбыл свой срок, освободился и мне есть с чем сравнивать, администрация, центр и люди живущее там, далеко не так плохи как вы описываете уважаемые комментаторы.
По спицифике работы, я работал с абонентами и не проходило и дня, чтобы меня не приглашали на обед, на чай, совершенно не знакомые мне люди, по сей день у меня там много друзей.
Я частенько связываюсь с народом, еще ждущих звонка и то, что вы здесь пишите совершенно не стыкуется, что меня удивляет и разочаровывает.
Это моё субъективное мнение, которое выссказать вправе каждый. Может дело в "соринке в чужом глазу"...
Автору, всех благ и удачи.
  • Гость Дима
  • 10-07-2022, 23:04
  • : 23:04
    • Не нравится
    • -101
    • Нравится
Что за ересь!
Я здесь больше года. И в отпуск ездил и работаю нормально. 
Обзавелся семьей и планирую здесь остаться. 
  • Юля
  • 10-07-2022, 23:19
  • : 23:19
    • Не нравится
    • -94
    • Нравится
Постыдились бы. Такого отношения как здесь я не ожидала. Люди отзывчивы, работаю и рада что попала именно сюда.
Муж приезжает, отпускают без проблем. В любое время можешь к начальнику обратится. Всегда выслушают.
  • Абдулла
  • 10-07-2022, 23:22
  • : 23:22
    • Не нравится
    • +108
    • Нравится

Саша, Хамхоев прекрати! Будь мужчиной! Ты же горец или только типа того...???
  • Aleks
  • 11-07-2022, 09:49
  • : 09:49
    • Не нравится
    • +105
    • Нравится
Почему же неправда! Стиральная машинка одна работает на 90 человек, и та без водонагревателя, печь работает три комфорки, поехать в отпуск хочешь, заплати, не заплатил не поехал!  Что в этих словах неправда???? 
  • Иван
  • 11-07-2022, 10:20
  • : 10:20
    • Не нравится
    • +118
    • Нравится

Саша, вы по-моему не в себе. Я уверен что у Вас фамилия Хамхоев.
Когда приедут московские представители прокуратуры, им все будет видно, что это не исправительный центр, а эталон беззакония. 
Полный бред это лучший исправительный центр и лучший начальник респект от Ростова Хамхоеву А.М.Ингуши вы очень хороший народ
  • Гость Станислав
  • 11-07-2022, 19:48
  • : 19:48
    • Не нравится
    • +103
    • Нравится
Как сообщают источники, в ближайшее время планируется проведение масштабных проверок, связанных с целевым расходованием бюджетных средств, выделенных на создание/ переоборудование исправительных центров. В руководстве ФСИН крайне недовольны постоянно поступающими жалобами от осужденных и их родственников на невыносимые бытовые условия содержания, пыточные условия труда, невозможность поддерживать социальные связи и т.д. А в некоторых регионах наметились прямо таки "лидеры". Ожидаются показательные чистки с последующими арестами и посадками! Это должно стать вишенкой на торте грядущей "гуманизации" Системы как таковой, в виде ужесточения наказания за пытки в местах лишения свободы, а также поспешным принятием изменений в статью 79 УК РФ, связанных с исчислением сроков отбытия наказания в виде принудительных работ до наступления УДО. 
Соответствующие задачи уже поставлены перед прокуратурой и СК, с непременным оперативным сопровождением ФСБ и УСБ. Ожидается широкое освещение "кампании" в средствах массовой информации в целях формирования позитивного общественного мнения в отношении позиции Президента Владимира Путина как главы государства, полного решимости в борьбе с коррупцией и пытками...

Оксана,а вы бы хоть под настоящим именем писали, по какой статье сама, я здесь почти два года И никакой Оксаны нет и не было, вы стесняетесь своего имени, Дак будьте честны во всём и всегда!!!! 
Юля,
Это ты бы постыдилась: как муженёк твой не приедет ты вмазаная ходишь по центру, а администрация то что не видит ничего? Или глаза закрывает, ты потому что хороший агент. 

Все правда, мы здесь рабы. Зарплату задерживают во всех организациях. Работодатели что хотят то и делают, хотят к себе домой отправят носки и трусы стирать, и это чистая правда. Условия ни какие, один водонагреватель на 90 мужиков, три комфорки на весь центр, одна машинка стиральная которая выше 30 градусов воду не греет, раздевалка у работяг без света и отопления. Есть деньги? Поедешь в отпуск или выходные домой, жить за пределами центра с нарушениями? -да пожалйуста только заплати... Поощрение? Забудьте про поощрения если денег нету. Печально это все потому что это правда. 
  • Алексей
  • 11-07-2022, 22:03
  • : 22:03
    • Не нравится
    • +104
    • Нравится
Все положительные отзывы написанные здесь, это промыслы Хамхоева А. М. и его родственников которые работают в этом же центре. Вам только фантастику писать, уж больно хорошо получается. 
  • Petr
  • 12-07-2022, 13:35
  • : 13:35
    • Не нравится
    • +84
    • Нравится
Просто для сравнения. Я перевелся в иц по м/ж из данного иц. Здесь у нас на 90 человек 10 холодильников, там на 100 человек 3, здесь 10 стиральных машин, там одна, которая наполовину работает. Чтобы помыться здесь 8 душевых кабин, в которых неограниченное количество горячей воды, в ингушетии на 80 мужчин 1 нагревательный бойлер, которого хватает на 10 человек, а работают все и не на самых чистых работах. На хозяйственных работах самую грязную работу выполняют русские и дагестанцы, местные же делают вид, что что-то делают. Также производятся ремонты помещений иц руками осуждённых без оплаты труда и конечно же сверх двух положенных часов в неделю. Конечно же, Жанна Тимуровна пишет всю правду, и она молодец, смело бьётся за права всех находящихся там осуждённых, в отличии от нас лишь бы, лишь бы тихо поскорее избавиться от всего этого. Работают где хотят, отдыхают, ходят в отпуск или якобы болеют там только те, у кого есть деньги и родственные связи, благо сама правоохранительная система в республике построена на семейных взаимоотношениях, и у каждого местного есть связи во всех структурах региона. И как кто-то написал ингуши молодцы, нам всем бы с них брать пример.
  • Gudini
  • 12-07-2022, 19:20
  • : 19:20
    • Не нравится
    • +79
    • Нравится

Petr,
Красавчик ежи?
Отвратительная женщина,знаком лично лицемерие на высоком уровне!
Отвратительная личность,столкнулся лично уровень лицемерия на высоте!
Шамиль что Васильева не дала и ты решил с двух аккаунта в её обосрать? Баба огонь, все честно написала и ни кого не испугалась. Я б так не смог! Респект и уважуха! 

Петро,даже если б дала я б не взял!а про,что она тут пишет мне не интересно я пишу про неё как про личность!
  • Вячеслав
  • 14-07-2022, 22:26
  • : 22:26
    • Не нравится
    • +48
    • Нравится

Гость Станислав, Как вы и  анонсировали ранее, Президент Путин подписал закон об ужесточении до 15 лет наказания за пытки!
Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202207140059 

В документе говорится, что под пыткой будет пониматься любое действие или бездействие, «которым какому-либо лицу умышленно причиняется сильная боль либо физические или нравственные страдания», чтобы получить от него или от другого человека сведения или признания, а также напугать или наказать за что-то.

Пытки со стороны должностных лиц переводятся в категорию особо тяжких преступлений и наказываются лишением свободы на срок до 12 лет. Соответствующие изменения внесены в статью 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ. Если же потерпевший в результате пыток скончался или его здоровью был причинен тяжкий вред, виновный в этом фигурант может быть отправлен в колонию на срок до 15 лет...

✊ ФСИН не удалось блокировать принятие этого Закона!!! Пытки переведены в категорию ОСОБО ТЯЖКИХ преступлений...

С этого дня любой сотрудник ФСИН (и любой другой сотрудник силовых структур), знавший о пытках и скрывший пытки становится преступником (ст. 316 УК РФ). 

Итак, начало положено!
Ну, теперь, закономерно ждём антикоррупционных показательных порок!

ВИШЕНКА НА ТОРТЕ, ЗНАЕТЕ ЛИ... НИЧЕГО ЛИЧНОГО!
  • Вячеслав
  • 20-07-2022, 14:42
  • : 14:42
    • Не нравится
    • +20
    • Нравится
Источники сообщают, что в связи с повышением внимания к деятельности исправительных центров, а также в связи с многочисленными жалобами на условия содержания и различные нарушения прав и законных интересов осужденных, ожидается масштабная проверка вышеуказанных учреждений!
Так, Сенаторы Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, представители Минюста и ФСИН России посетили участок, функционирующий как исправительный центр при КП-2 УФСИН России по г. Москве
В сопровождении врио заместителя директора ФСИН России Александра Матвеенко, начальника Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России Елены Коробковой, начальника УФСИН России по г. Москве Сергея Мороза Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, его первый заместитель Владимир Полетаев, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Дина Оюн совместно с заместителем Министра юстиции РФ Всеволодом Вуколовым, председателем столичной Общественной наблюдательной комиссии Георгием Волковым ознакомились с деятельностью исправительного центра и условиями размещения осужденных...

Ранее, осужденные этого исправительного центра многократно жаловались на нарушение своих прав!

Но к таким как Хамхоев и им подобным сенаторы с Минюстом и Ко, увы, - не приедут!

ТОЛЬКО ЖЕСТЬ! 
ТОЛЬКО РАССТРЕЛЬНАЯ КОМАНДА!

Ожидайте...
  • Лента