Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Законы касающиеся прав заключённых не работают." Многочисленные нарушения прав заключённого в колониях Удмуртии

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.

"Я Вам писала обращение по нарушениям прав осужденного Г. в ИК-5 г. Сарапул Удмуртская Республика и Вы опубликовали. В этом обращении я писала, что за отказ сотрудничать с администрацией моего сына признали злостным нарушителем порядка, а также перевели в одиночную камеру ,где содержался 7 месяцев и аннулировали все его права. А также начальник колонии ИК-5 Метелев О.В. просил меня поговорить с сыном ,чтобы он начал сотрудничать с администрацией.

Метелев О.В. мне сообщил, что он собирает материал на моего сына для увеличения срока содержания и что может случиться так, что заберёте его в гробу и вообще никогда не дождетесь. Моральное унижение продолжалось и мы потеряли связь с сыном. Я через адвоката узнала ,что сотрудники колонии не отдают письма из дома пока не выполнит хоз. работы, мытьё унитазов, также не отдавали корреспонденцию из судов требуя публичного заявления о том, что он больше не будет писать жалобы. Если он не выполнит требования сотрудников ,значит снова штрафной изолятор. И мой сын последнее время постоянно содержался в штрафном изоляторе. А в июле 2021 году завели уголовное дело на моего сына.

Прокурор пишет ,что дело завели, т.к. осужденный Г. высказал слова унижающие честь и достоинство в адрес сотрудников ИК-5. Вот уже год пишу жалобы в разные инстанции и всегда приходила отписка со стороны администрации нарушений нет. И вот снова пришёл ответ на мою жалобу из прокуратуры Удмуртской Республики. Пишут ,что проводилась проверка и согласно служебной документации, заявлений о предоставлении безопасного места в адрес администрации ИК-5 от осужденного Г. не поступало. Каких - либо угроз,в адрес осужденного Г. от начальника не поступало, предвзятого отношения не допущено. Дальше пишут ,что была проведена проверка и нашли нарушения частично отсутствуют осветительные приборы, на полу в камере деревянные щиты плохие и т.д.. А по моей жалобе ,как обычно нарушений нет. Очередная отписка. Сейчас мой сын содержится в СИЗО-1 г. Ижевск ничего не изменилось постоянно водворяют в ШИЗО.

Мой сын пишет жалобы и предоставляет дополнительные к ним документы подтверждающие его доводы передает сотрудникам СИЗО для отправки в суды, либо в вышестоящие инстанции. Документы, жалобы отправляются не все, некоторые страницы просто выкидываются и вышестоящие организации и суды не рассматривают жалобы,так как получили её не полной и не обоснованной. Также пишет он по нарушениям прав оказания медицинской помощи т.к. у него проблема со здоровьем .

Я тоже писала жалобы по нарушениям и теперь мой сын выходит из ШИЗО и снова водворяют его. Сегодня 08.04.2022 год я узнала ,что майор Басалгин Р. Н. угрожает расправой чужими руками моему сыну. А также он угрожал, что лично закроет в ШИЗО осужденного Г.. И все эти угрозы были при свидетелях. Если осужденный борется за свои права, то он автоматически становится злостным нарушителем порядка, а причину сотрудники всегда найдут. Нарушения часто бывают выдуманные и специально провоцируют, ведь никому не нужны проверки. Как бороться с беспределом и где искать справедливость?"

Комментарий редакции: Большая просьба к руководству УФСИН России по Удмуртской Республике. Просим принять меры для недопущения нарушения законных прав осужденных, отбывающих в подведомственных вам учреждениях, а именно ФКУ ИК-5 и СИЗО-1 по Удмуртской Республике. Просим дать ответ на это обращение в минимальный установленный законом срок.

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru и через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Владимир
  • 11-04-2022, 14:19
  • : 14:19
    • Не нравится
    • +49
    • Нравится
Прям всё как в белевском исправцентре))) Как говорит его отец-основатель, негодяй года соловьев - вы осужденные, у вас все права должны быть по нулям, у вас одни обязанности, а права ваши ещё нужно доказать, извините меня, поэтому защищать вам нечего и всё такое, вы обязаны соблюдать пвр и работать за гроши до звонка с мозолистым горбом! А вашими жалобами можете подтереться, извините меня! Мне наплевать на любые проверки!
Эпическая битва пенитенциариев Сарапульской ИК-5 с осужденным? Так понимаю, он единственная проблема в колонии. Интересно, а поговорить по человечески с ним не пробовали? Возможно, он не тсал бы оскорблять гражданина вертухайского начальника, и не было бы никакого уголовного дела? Мастеров психологического истязания среди пенитенциариев множество. Умели бы что-то друго - работали бы на производстве. На памяти один гражданин начальничек "С.Д." из такой же ИК-5 Тульского уфсина, тоже издевался над осужденным, а потом прятался от него, когда тот освободился, дрожал как невеста на выданьи от ужаса, и привлекал защитников и свидетелей... Почему? А потому что тот осужденный пошутил, что отблагодарит своего мучителя, при  чем даже не собирался ничего делать. Но вертухайский начальничек не мог себе даже представить, что можно быть просто ЧЕЛОВЕКОМ. Ну, если бы мог, то попытался бы...
  • Александр
  • 12-04-2022, 10:04
  • : 10:04
    • Не нравится
    • +50
    • Нравится

Гость Сергей, Ааахах прапорщик Соловьев из белевского исправцентра только и занимается тем, что издевается над осужденными, а потом, когда последние, освободившись из его персональной тюрьмы, остаются в городе Белеве и встречаются с ним вне стен его личной Бастилии, стыдливо опускает глаза и убегает прочь!!! Прячется по кустам, выгуливая свою старую собаку и постоянно оглядывается по сторонам!!!

Александр,
Что касается того прапорщика... Он видимо не знает, что со своими подвигами никому никогда не будет нужен. Никто не поможет. Вон, гражданину Авдееву Саше, в бытность кресло-сидения  в кабинете зам. начальника ИК-5 Тульского уфсина, благодарные поклонники устроили торжественный фейерверк из его личной тойоты авенсис, и никто из управы и юсби даже не пошевелился установить виновников торжества. Почему? Ответ очевиден - трусы и лодыри. Они неспособны свои жопы из кресел достать для десятка шагов преследования, это ведь не по тумбочкам осужденных лазить.
К слову сказать, машины у тех, кто должен был защитой Авдеева заниматься, очень дорогие, и свое тело ближе к авто, мало ли что. Один из граждан начальничков Тульского уфсина, некто  "З.В." перестал временно ставить на площадке перед конторой  свой "межгаллактический" Chevrolet Tahoe, оформленный на подставное лицо, как только об этой покупке было написано. Вот пример того, о чем они думают. И правильно делают! 
В общем, сколько таких в Тульском уфсине... У меня свой счет к некоторым - никто не забыт, ничто не забыто!
  • Владимир
  • 13-04-2022, 22:51
  • : 22:51
    • Не нравится
    • +39
    • Нравится

Сергей, Аахах ну они же все думают, что они бессмертные и непотопляемые и что крыша у них никогда не даст течь...))) Как-то быстро подзабылись Коршуновы, Реймеры, Максименки и иже с ними...а уж эти персонажи были не чета негодяям пилонщикам тульского уфсина, а реально - глыбы!!))) Но всё ушли на дно! Кто теперь о них вспомнит??? Коршунов например сменил на зоне звонконувшего Реймера))) буквально заняв освободившуюся должность библиотекаря))) Вот так и наши "герои" никитины, зайцевы, соловьевы и им подобные совсем скоро растворятся в пучине событий...так что, уважаемые пилонщики, советую всем вам держать на готове тревожный мешок, потому как возмездие всегда как правило застает вас врасплох и вы имеете весьма бледный вид)))
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram