Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

УБИЙСТВА ГРАЖДАН И ФАБРИКАЦИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ.

Директору ФСБ России А.В. Бортникову,

Генеральному прокурору РФ И. В. Краснову,

Председателю СК России А. И. Бастрыкину,

от руководителя отдела по работе с обращениями граждан

Благотворительного фонда помощи лицам находящимся

в местах принудительного содержания и их семьям "ДИСМАС"

Ушакова Бориса Павловича

адреса для дачи ответов: ин: 127 224 г. Москва,

ул. Широкая, д. 17, корпус1 - до востребования,

эл. почта: boris.ushakov.83@mail.ru

тел: 89684039935


Заявление о возбуждении уголовного дела

в порядке статей 144 - 145 УПК РФ

о признаках преступлений, предусмотренных:

ч.2 ст.110, ч.3 ст.210, ч.3 ст.285, ч.3 ст.286, ч.3 ст.299, ч.ч.3,4 ст.303 УК РФ

27.01.2022 года следственно – арестованным Сидоровым Виктором Васильевичем, содержащимся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю в адрес Генерального прокурора РФ было подано коллективное заявление о превышении служебного положения и фальсификаций, фабрикаций уголовных дел, следующего содержания: (дословно)

«Уважаемый Игорь Викторович, в который раз обращаюсь к Вам, с просьбой, заявлением учиненном правовом беспределе как сотрудниками полиции Управления наркоконтроля по Краснодарскому краю старшим оперуполномоченным, а теперь заместителем начальника УНК КК Кузнецовым Иваном Евгеньевичем, так и следствием и прокуратурой. В обязанности последней входит, как обвинение в судебном процессе, так и соблюдение законности во время всего судопроизводства, но которая покрывает и «закрывает глаза» на все нарушения УПК, ФЗ и Конституции РФ.

Так наше уголовное дело № 11801030049001527, как и уголовное дело № 11901030016000597, возбужденное уже не г. Краснодаре, а г. Ейске Краснодарского края, по проведенному ОРМ по инициативе все, того же СП УНК Кузнецова И.Е. В результате чего, домовладение Каргиной О.Э. в г. Краснодаре (проезд Кольцевой № 84) и домовладение Костоглотова Юрия, расположенного по адресу: г. Ейск, п. Широчанка, ул. Косиора № 5, в то время пока мы находимся под стражей в СИЗО № 1 г. Краснодара, были проданы.

Кто продал, кому продали мы не знаем, так как длительное время содержимся под арестом. Вот более трех лет, а это по нашему делу прошло четыре судебных разбирательства. В марте 2020 года приговор Октябрьского районо суда г. Краснодара, вынесенный 08.08.2019 г. за нарушение судопроизводства и существенные ошибки УК, УПК и закона в целом Краснодарским краевым судом был отменен. В ходе последующих судебных разбирательств уголовное дело дважды согласно ст. 237 УПК РФ отправлялись на ДС.

Уголовное дело, по которому проходит Костоглотов Ю.А., уже третий год не может завершиться, сейчас передано другому судье, так как все доказательства не соответствуют ст. 73 УПК РФ, они все являются подлогом. Но видя все беспредел допущенный при ОРМ и следствием, прокуратура не желает всего этого замечать, а тем более принимать соответствующие меры о признании их незаконными.

Также уголовное дело было на жителя г. Ейска, Матвеева Антона Павловича, проживающего по адресу: г. Ейск, ул. Короленко, 5, было сфабриковано СП УНК, Кузнецовым И.Е., для такой же цели – отъема жилья. В результате полицейского произвола мать Матвеева А.П., доведенная СП УНК – повесилась.

Еще уголовное дело № 1181030040000611, возбужденное в г. Тихорецке на Белоногова Алексея Владимировича и Белоногову Инессу Дмитриевну по проведенному СП УНК с той же целью – отъем жилья, в связи с чем Белоногова И.Д., доведенная СП УНК, облилась бензином и сожгла себя за живо, а Белоногов А.В., ударил себя в область сердца ножом, но врачи спасли его.

Теперь местные власти пытаются обвинить его в смерти жены, Белоноговой И.Д. Точно также уголовное дело № 1200103003000334, возбужденное отделом полиции Новопокровского района Краснодарского края по материалам ОРМ сотрудниками УНК проведенного незаконно на Гуляева Юрия Алексеевича и Матросову Александру Александровну, проживающих по адресу: ст. Новопокровская, ул. Заводская, «116 кв.6.

У всех перечисленных уголовных дел, в наглую сфабрикованный СП УНК одна цель – отъем жилья.

Согласно статей 37 и 124 УПК РФ, прошу Вас, провести проверку по указанным в заявлении материалам уголовных дел, улики, свидетели сплошная липа никто этого видеть не желает.»

Под данным коллективным заявление о преступлении подписались также: Костоглотов Ю.А., Белоногов А.В., Гуляев Ю.А., Матвеев А.П. (копию данного коллективного заявления о преступлении прилагаю)

Из данного заявления очевидно следует, что на территории Краснодарского края действует особо опасное организованное преступное сообщество в лице должностных лиц Следственного комитета, прокуратуры и МВД, которое используя своё служебное положение и превышая свои должностные полномочия, систематически фабрикуют уголовные дела в отношении множества людей с целью отнятия у них жилья, при этом людей невинных не только незаконно сажают, но и систематически доводят до самоубийств.

Дополнительно мне сообщили, что фигурантами данного ОПС являются: сотрудники полиции Храмцоф, Скрижинский, а также одни и теже понятые и свидетели: Гудим, Шатилов и Захаров, которые участвуют с 2017 года по настоящее время в указанных и множества других уголовных делах.

Я заявляю, что такие факты не должны быть оставлены без внимания и несомненно подлежат проверке и возбуждению уголовных дел представителями Центральных аппаратов СКР, Генеральной прокуратуры РФ, ФСБ России и ГУСБ МВД России.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч.2 ст.21, статьями 144-145 УПК РФ, прошу:

Незамедлительно зарегистрировать настоящее заявление в своих Центральных аппаратах в КРСП/КУСП и рапорт об обнаружении признаков преступлений, предусмотренных: ч.2 ст.110, ч.3 ст.210, ч.3 ст.285, ч.3 ст.286, ч.3 ст.299, ч.ч.3,4 ст.303 УК РФ;

Незамедлительно организовать до следственную проверку следственной группой Центрального аппарата СК России в оперативном сопровождении ФСБ России, направленную на пресечения данного организованного преступного сообщества, установления всех обстоятельств при его организации и преступной деятельности, и изобличению всех причастных к ним лиц;

опросить и допросить всех лиц, подписавшихся под указанным заявлением о преступлении, иных лиц, указанных в заявлении, пострадавших от данного ОПС, на которых укажут заявители и указанных мной и заявителями фигурантов данного ОПС;

провести все необходимые следственно – оперативные проверочные мероприятия для пресечения и изобличения настоящего организованного преступного сообщества;

Генеральной прокуратуре РФ и ГУСБ МВД России, провести прокурорскую и служебную проверки, материалы которых передать Председателю СК России для возбуждения уголовных дел;

исполнение указанных мероприятий, взять на особый контроль;

о принятых действиях и решениях, уведомлять меня своевременно.

Об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ предупреждён.

24.02.2022 года

Руководитель отдела по работе с обращениями граждан благотоворительного фонда «Дисмас»Борис Павлович Ушаков

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram