Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Сотрудник ИК-2 г.Салават осуждён за превышение полномочий и взяточничество

Доказательства, собранные следственным отделом по г. Салават следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему бывшему младшему инспектору группы надзора отдела безопасности ФКУ «Исправительная колония № 2 Управления ФСИН России по Республике Башкортостан», признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).Как установлено следствием и судом, сотрудник исправительного учреждения в период с октября 2020 по январь 2021 года получал взятки от отбывающего наказание осужденного за то что приобретал в неслужебное время и впоследствии проносил на территорию колонии мобильные телефоны, наркотические средства и некурительное табачное изделие насвай, где потом передавал их взяткодателю. Сумма взятки варьировалась от 2,5 до 15 тыс. рублей, в зависимости от стоимости проносимого товара. Всего за указанный период подсудимый получил 34 тыс. рублей.
В январе 2021 года при попытке пронести наркотические средства на территорию исправительного учреждения обвиняемый был задержан отделом безопасности колонии.
В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями регионального управления СК России совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности Управления ФСИН России по Республике Башкортостан, были выявлены другие преступные факты.
Подсудимый признал вину в совершенных преступлениях, он был уволен со службы по отрицательным основаниям.
Суд приговорил его к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 150 тыс. рублей.
По информации пресс-службы СУ СК РФ по Республике Башкортостанскачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram