Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту смерти двух осужденных в исправительном учреждении

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).По данным следствия, 26 июня 2021 года в дневное время двое осужденных женщин, отбывающих наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ивановской области, выполняли свои трудовые обязанности по очистке канализационных каналов колодца на территории учреждения.
В ходе проведения указанных работ вследствие выделения в канализационном колодце неустановленного вещества осужденные, а также пытавшиеся им помочь выбраться из колодца еще одна осужденная и старший инструктор-кинолог отдела охраны отравились неизвестным веществом. В результате чего двое осужденных скончались на месте, а двое других лиц, оказавших им помощь, госпитализированы в больницы.
Отравление неизвестным веществом при производстве работ, повлекшее смерть двух осужденных, а также причинение вреда здоровья еще одной осужденной и сотруднику исправительного учреждения, стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ивановской области, отсутствия должного контроля с их стороны за производством работ, необеспечения необходимыми средствами индивидуальной защиты, в том числе органов дыхания.
В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств.

по информации пресс-службы СУ СК РФ по Ивановской области.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Чудовищное событие!
И вопросы как всегда сделующие;
- В чем заключается халатность, в том, что проведение работ "осуществлялась ненадлежащим образом"?
- Или халатность состоит  в том, что в колодце находилось так называемое "неизвестное отравляющее вещество"?
- Какой тут нах@ер "должный контроль"?
- Кто из вертухаев имеет хоть какое-нибудь представление об этом  "должном контроле" или о безопасности труда?
- Бл@ть! Это какими идиотами надо быть, что бы загнать в канализационный колодец женщин, пусть (даже и осужденных)?
- Это какими садистами надо быть, что бы организовать работы в ядовитом колодце на такой сумашедшей жаре, когда дышать вообще нечем?
Я попробую тветить на главный вопрос - ЧТО ЭТО ЗА НЕИЗВЕСТНОЕ ВЕЩЕСТВО.
ЭТО, вашу родину, обычный, известный КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ ГАЗ!
Неужели никто из вертухаев не знает, чем пахнет дерьмо?
Вот у этих суще-глупых вертухаев под руками и ПК, и интернет, и планшеты, и юристы, и инженеры, и телефоны для вызова служб, и еще много чего, в конце концов, их язык, ну наберите в яндексе, бл@ть, "Отравление канализационными газами", или попросите тех, кто не такие как вы  дебилы, это сделать, и затычки из своих вертухайских ушей выньте!
Заметьте, друзья, сколько бы мы не писали на сайте ГУЛАГ ИНФО правды, сколько бы не трезвонили в колокола о беззаконии, преступности, наглости и безнравстенности лиц, независимо от социального статуса, эти зашоренные вертухаи неизменно дизлайкают, а фсину никакого дела до правды нет, потому что лучше делать вид, что ничего не происходит, так образуется болото.
Мне хочется вертухайским начальничкам  и, особенно,  виновным задать еще один вопрос:
-Как вам живется без головы и сердца?
Мои соболезнования семьям погибших, и пожелания выздоровления о сотруднице - инспектору и женщинам, оказывавшим помощь, за которую искренне благодарен.
П.С.  фсинОВЦЫ, знаете, почему у вас столько дебилов и преступлений? Открою вам страшную тайну.
Вы проср@ли кадровый аппарат. И среди вас на Житной такие же дебилы, как и на местах.
Напомню, как на селекторном совещании, один из ваших ожиревший мозгом  вертухайский начальничек грозно спрашивал начальство Тульского уфсина за падеж свиней в ИК-6 именно тогда, когда надо было спрашивать за халатность, повлекшую смерть сотрудника охраны, погибшего вследстве возгорания шкафа с боеприпасами во время сварочных работ.
Понимаете о чем я говорю? Думаю, не втыкаете.
Еще раз по русски. Дебилы начальнички ИК-6 Тульского уфсина организовали сварку в шкафу с боеприпасами,   и произошел пожар, офицер погиб, оружейка сгорела.  И было бы надо вам чему-то учиться, но вы это делать как всегда  не стали, потому что вы  типа того фсиновского барана , которому свиньи дороже чем офицер, и бараны эти у вам во фсине по прежнему в наличии и при креслах. 
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram