Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Директор ФСИН предложил заменить трудовых мигрантов заключёнными

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников предложил активнее привлекать заключенных к тем работам, на которых сейчас заняты трудовые мигранты. Об этом Калашников сказал на координационном совете уполномоченных по правам человека в Красноярске.При этом Калашников подчеркнул, что это будет не ГУЛАГ, а "новые достойные условия".
"Потому что этот человек будет трудиться в рамках общежития или снимать квартиру, или работодатель ему предоставит условия для проживания с семьей. Он будет получать достойную зарплату", — рассказал он.
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
"Потому что этот человек будет трудиться в рамках общежития или снимать квартиру, или работодатель ему предоставит условия для проживания с семьей. Он будет получать достойную зарплату", — рассказал он."
Простите, это точно не строки из "Города солнца" Кампанеллы?
Или это зазывалово из тюремного  агитпункта, мол, ЖДЕМС?
Или это сладкий бред социалистического постмодернизма, или постсоциалистического реализма?
Простите, но и у Остапа должны быть тормоза, ибо когда несет, чего только не скажешь...
Думаю, главе ФСИН таки написали текст его подчиненные. А что с подчиненных взять, кроме текстов и тестов?
Итак, вывод!
При таких "условиях проживания" и "общежития", "квартир от работодателя"  и "достойной зарплаты" многие граждане России непременно захотят стать осужденными.
Я уже захотел.
Да, у меня не сраслось служить господам начальничкам ни душой, ни карманом, ну хоть в фуфайке без воротника при таких обещаниях похожу.
...за хорошую зарплату.
... если господин Калашников не врет, конечно.))

Минюст поддержал идею заменить трудовых мигрантов заключенными (СИМ). Офигеть! А ничего, что работник ( заключенный) станет выступать уже в другом социально-правовом статусе? Как насчет прав и свобод работника, социальных гарантий и страхования, лечения и реабилитации в случае травмиования на производстве, обжалования незаконных действий работодателя и т.д.? Осужденный всегда подневолен... Да и будет ли работодатель исполнять роль надзирающего органа? МИНЮСТ уже видит правовую базу для таких революций?
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram