Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Бывший замначальника тамбовского УФСИН осуждён за получение взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника регионального УФСИН России. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).Следствием и судом установлено, что в 2014 году заместитель начальника регионального УФСИН России получил в качестве взятки денежные средства в размере 400 тысяч рублей за способствование в силу занимаемого им должностного положения решению вопроса об условно-досрочном освобождении мужчины, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний Тамбовской области. Так как в период отбытия наказания осужденный привлекался к дисциплинарной ответственности в виде водворения в штрафной изолятор и данный факт мог препятствовать составлению администрацией исправительного учреждения положительной характеристики на него, фигурант по телефону потребовал от руководства колонии изъять из личного дела осужденного документы, подтверждающие наличие у него дисциплинарного взыскания. Кроме этого, он, зная, что осужденный пользовался запрещенными к использованию в исправительном учреждении предметами - мобильными средствами связи и комплектующими к ним, не принял мер, направленных на пресечение допущенных нарушений Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений.
Преступным замыслом предполагалось получение  им еще 100 тысяч рублей от сестры осужденного после его условно-досрочного освобождения. Принятыми мерами, в том числе и к составлению положительной характеристики, обеспечить условно-досрочное освобождение осужденному не удалось, суд отказал в удовлетворении его ходатайства.

По совокупности преступлений приговором суда бывшему заместителю начальника регионального УФСИН России назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 миллион рублей и с лишением права занимать определенные должности в течение 5 лет.
(по информации пресс-службы СУ СК РФ по Тамбовской области)скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram