Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Ответ-опровержение начальника пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области на публикацию Гулаг-Инфо о вспышке заболевания в ИК-47 г. Каменск-Уральский

Ранее на горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение о вспышке заболевания коронавирусом осужденных отбывающих наказание в ФКУ ИК-47 Каменск -Уральский ГУФСИН России по Свердловской области. После публикации данного обращения на сайте Гулаг-Инфо 
01.07.2020, 11:29 к нам в редакцию поступило опровержение данного обращения от начальника пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области  Александра Левченко. Во избежание появления непроверенной и неточной информации мы публикуем ответ-опровержение пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области на нашу публикацию. 


"Для предотвращения распространения недостоверной информации сообщаем:
18 июня 2020 года в ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области поступил этап с вновь прибывшими осужденными. По прибытию осужденные были размещены в карантинном отделении. Во время принятия этапа все сотрудники использовали средства индивидуальной защиты. Прибывшие осужденные были осмотрены дежурным медицинским работником, повышенной температуры и жалоб на самочувствие у осужденных не было. Посещения осужденных содержащихся в карантинном отделении осуществлялось сотрудниками учреждения и медицинскими работниками в строго регламентируемом порядке, с соблюдением всех санитарно-эпидемилогических норм. Осужденные парикмахеры, подстригавшие вновь прибывших осужденных работали в СИЗах.
Через несколько дней осужденные из карантинного отделения обратились с жалобой не ухудшение самочувствия. Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в Свердловской области, было принято решение, взять мазки на COVID-19. Мазки на анализ COVID-19 были взяты у всех находящихся карантинном отделении осужденных. У 9 осужденных поступил положительный результат на COVID-19 и было принято решение о их этапировании всех осужденных из карантинного отделения в филиал «Областная больница № 2»ФКУЗ МСЧ-66 ФСИН России.
Медицинский работник посещает карантинное отделении ИК-47 три раза в день, а при необходимости и чаще. Всем обратившимся осужденным из карантинного отделения с признаками ОРЗ было назначено соответствующее лечение согласно медицинским рекомендациям и постельный режим, также были изолированы в другое помещение в пределах отделения.
Согласно действующим нормативно правовым актам утверждённых ФСИН России – с 28.03.2020 лица, вновь прибывшие в учреждение должны содержаться в карантином отделении 21 день. Карантинное отделение создано в ИУ для того, чтоб не допустить в колонию инфекционное заболевание, будь то чесотка, грипп либо коронавирус.
В ИК-47 все мероприятия по профилактике предупреждения и распространения COVID-19 проводятся в полном объёме, дезинфекционные обработки всех помещений проводятся обученными лицами и умеют проводить текущую и заключительную обработку. Все сотрудники и работники ИК-47 несущие службу на охраняемой территории 1 раз в две недели, а медицинские работники 1 раз в неделю, сдают анализы на COVID-19.
Отметим, что за три месяца, ни одного случая заболевания, среди сотрудников и работников ИУ несущих службу не зафиксировано. Анализы на COVID-19 берутся сотрудниками медицинской части учреждения, как у сотрудников ИУ, так и у осужденных при необходимости на месте нахождения и направляются для исследования в специализированное учреждение. Все осужденные содержащиеся в ИК-47 обеспечиваются многоразовыми масками, перчатками – по норме потребности, дезинфекционные средства, для обработки и уборки помещений, выдаются в необходимом количестве. В настоящее время в учреждении имеется в запасе не обходимое количество масок, перчаток, дезинфекционных и антисептических средств. В каждом отряде имеется по одному термометру, включая ПФРСИ, ШИЗО/ПКТ, где используются бесконтактные термометры для измерения температуры тела.
В настоящий момент санитарно-эпидемиологическая обстановка учреждения удовлетворительная. В карантинном отделении и во всех помещениях учреждения проведена полная дезинфицирующая обработка по типу заключительной после убытия осужденных.
 
 
 С уважением, Александр Левченко.



Начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области"

Редакция Гулаг-Инфо просит родственников осужденных, отбывающих наказание ИК-47 Каменск -Уральский ГУФСИН России по Свердловской области незамедлительно сообщать нам о всех случаях нарушений мероприятий по профилактике предупреждения и распространения COVID-19 в данном учреждении.

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram