В редакцию «Гулаг-Инфо» поступило письмо об издевательствах над больным гипертонией осужденным Великородным Константином Александровичем . Пунктуация и орфография сохранены:
«Здравствуйте уважаемая редакция «Гулаг-Инфо»,
Я являюсь подругой Великородного Константина Александровича 29.10.1979 года рождения, отбывающего срок наказания в ИК -2 г. Керчи.
Константин страдает гипертонией третьей степени, при которой осуществлять трудовую деятельность, предложенную ему сотрудниками ИК -2, является невозможным.
Такое состояние нередко становится причиной нетрудоспособности и даже смерти, так как повышается риск появления угрожающих жизни патологий, например, инсульта, инфаркта и недостаточности почек.Константин постоянно обращался в медпункт с жалобами на головные боли, боли в области грудной клетки, в частности в области сердца (фото выписки из медпункта ИК -2 г. Керчи,прикреплено в письме) ему была назначена терапия таблетированная и в виде инъекций.и зафиксировано давление 170/110.
Данное состояние не требует экстренной госпитализации, но требует постоянной медикаментозной коррекции, а также физического покоя. Человек не выдержит условий штрафного изолятора.
Сегодня 29.03.2019 его вызвали на комиссию, возглавлял которую начальник ИК -2 г. Керчи - Бобриков А.В., а также иные сотрудники ИК-2, фамилии которых мне не известны.29,03,2019 Константин тоже обращался в медпункт в очередной раз, его давление составило 180/110.
На комиссии ему дали 7 суток штрафного изолятора за отказ от труда с определением "ЗДОРОВ". При несогласии Константина с данным решением стали оказывать давление, обозвали симулянтом и увеличили срок до 15 суток штрафного изолятора.
Человек с такими симптомами не может находиться в подобных условиях, насколько мне известно - это полное нарушение не только прав человека, а также законодательства.
Прошу оказать помощь и вмешаться в данную ситуацию.
С Уважением,
Успенская Маргарита Сергеевна.»
«Мы против репрессий и беззакония!»
Редакция ресурса «Гулаг-Инфо», оставляет за собой право незамедлительного обращения в Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру РФ по ЛЮБОМУ случаю нарушения законов РФ со стороны сотрудников ФКУ ИК-2 (г. Керчь) УФСИН России по республике Крым, а также иных заинтересованных лиц, скрывающих и покрывающих должностные преступления, а также препятствующих проведению комплекса необходимых проверочных мероприятий.