Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушения прав заключённого в ЛИУ-19 Республики Башкортостан

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.

"Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь. Мой муж находится в данный момент в ФКУ ЛИУ-19 Республика Башкортостан. Уже третий год, его увезли туда как "контактника" с больным туберкулёзом, сказав, что везут на неделю-две. В итоге он до сих пор находится там, по закону должны давать инвалидность на год после 9 месяцев пребывания там, но ему не дают, ссылаясь, что нет оснований.

Каждый месяц разные диагнозы ставят, никакой конкретики, то у него ничего нет, то через 2 месяца туберкулез такой степени, что врачи говорят, ты должен с такими анализами лежать и не вставать. Через месяц опять всё нормально. Переводят из отделения в отряд, из отряда в отделение. Так вот, мой вопрос, каким образом по закону провести процедуру, чтобы моего мужа вывезли в вольную больницу или клинику сделать компьютерную томографию лёгких?
Я не понимаю, зачем его там держат третий год, специально, без единого симптома болезни, я боюсь, что там он реально заразится.

Каким образом по закону провести процедуру, чтобы моего мужа вывезли в вольную больницу или клинику сделать компьютерную томографию лёгких? Чтобы посмотреть, что с лёгкими, исключить туберкулез.
Как это происходит, с чего начать?"
Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий

Не совсем разобрался в деталях обращения, поскольку в нем нет диагноза и документов:
- "Каждый месяц разные диагнозы ставят, никакой конкретики, то у него ничего нет, то через 2 месяца туберкулез такой степени, что врачи говорят, ты должен с такими анализами лежать и не вставать. Через месяц опять всё нормально..."
-"держат третий год, специально, без единого симптома болезни".
Думаю, что начинать должен сам супруг обратившейся, поскольку ей будут отвечать произвольно и не по существу, или пусть это делает адвокат своими запросами. Именно тогда, определившись с диагнозами и течением заболевания, либо отсутствием таковых, можно задаться вопросом и о консультациях специалиста, и об инвалидности, и о дополнительных обследованиях, и об иницирировании доследственной проверки в СК, если определятся признаки преступления. Мало ли кому захотелось здорового человека "подлечить" туберкулезом?
Надо сказать, что с ЛИУ вообще часто бывают неразберихи.
Приведу пример "таинство" пребывания в ЛИУ-3 Тульского уфсина. Это частная лавочка избранных вертухайских начальничков и святая святых тамошней ПИРАМИДЫ.
Через ЛИУ-3 Тулы пропускают здоровых людей за взятки и по другим незаконным основаниям.
И держат там осужденных столько, сколько "владельцам этой частной зоны" пожелается. Чаще всего осужденные не жалуются, и не желают возвращаться в родные пенаты из этого учреждения. Попадают туда и при помощи обычной аферы, напоминающей "игру в наперстки", только вместо шарика между стаканами разыгрывается снимок с признаками туберкулеза. В Тульской ПИРАМИДЕ вообще масса разных мошеннничеств. Что бы разобраться где и кто кого обманул или кинул, нужно быть в теме, или возбуждать уголовное дело. Иным способом разобраться не получится, все наперстки в их руках, плюс "зазывалово" телефона доверия. Даже прокуратура не всовывается в это дерьмо, и если вы напишете заявление для прокурорского реагирования, из под этой вывески вам ответят, что вы не являетесь законным представителем осужденного, ну а если обратится сам больной  осужденный, то его закатают в ПКТ или ЕПКТ навсегда, и уже ...здоровым сделают из больного тоже навсегда.
Уважаемая супруга осужденного из ЛИУ-19 Башкортостана, поскольку адвокат будет вам стоить дорого, попробуйте обратиться с запросом о состоянии здоровья мужа в уфсин Башкортостана. Может быть вам повезет на честных людей, которые еще не скурвились. Поинтересуйтесь у него самого, как он на все это смотрит. В зависимости от ответа, мы сообща можем подумать над дальнейшим.
Помните право обращения в государственные органы, предусмотрено Конституцией ст. 33 и
ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
П.С.
Да, забыл сказать о главном для обратившейся в ГУЛАГ ИНФО. Я дал ответ как читатель, не вхожу в состав проекта. Если бы входил, то завалил бы СК заявлениями одновременно с разоблачительными публикациями.
Но кто знает, что будет уже скоро...
Так вот, знайте наверняка, вертухаи мастера переделывать и скрывать документацию ( об этом писал ранее). В ПИРАМИДЕ действуют пособники, это должностные хабитусы, которыми легко управлять. К примеру, в одном из незаконных направлений совершенно здорового осужденного в ЛИУ-3 Тульского уфсина, кресло начальника ИК-5 Дорошина, поручило фельдшеру колонии "потерять", то есть уничтожить, медицинскую карту того осужденного, из которой следовало, что никаких оснований для направления в ЛИУ-3 не было и в помине. Зачем кресло Дорошина это сделало? Дело в том, что оно было задействовано в ПИРАМИДЕ, некоторые участники которой позднее отправились за решетку за мошенничества и взятки. ПИРАМИДА всегда занимается сокрытием своих преступлений и правонарушений, мера вины варьируется между ее участниками. Эту историю еще не поздно оживить как и многие другие, ну а тем более, рассказать на сайте ГУЛАГ ИНФО, что я намерен сделать неторопясь, чередуя публикации с моционом и спортом.
Слюни, водка и общак.
Вернусь к сюжету, собравшему меньше всего просмотров, как и аналогичные по нарушениям прав осужденных. Все к этим нарушениям привыкли.
И правда, ну какое дело кому-то до осужденного, которого методично ломают в зоне? Мало ли кого и как. Вот так и живем. Но осужденным тут проще, затаился, отсидел, вышел и забыл. Сидеть - не строить. У вертухаев все намного хуже. Они не сидят и не строят, они смотрят. Потому называют себя "смотрящими".
- Я тут смотрящий!- выпячивая живот, пускает слюну на пьянке новоявленный креслосиделец начальственного кабинета.
- Ооо! - слышится в ответ восхищенный стон его верноподданных.
- Я их всех вот в этом кулаке держу!- трясет грязным рукавом вертухай и страшно вращает покрасневшими глазами.
- Ыыыии! - слышится писк и верноподданные, после которого они теряют сознание от восторга, и бьются в конвульсиях.
Да, бывают и такие комизмы. Ручаюсь за Тульский уфсин, в групповых пьянках и не такое увидишь.
На деле же смотрящие есть во всех зонах, единственным местом, где не было - это СИЗО-4, маленький изолятор, но теперь и там есть.
Ибо АУЕ ( запрещено в России) в УИС имеет иное название, например- ЕУА, а это уже перевести можно только со словарем. И потому, эти смотрящие с двух сторон решетки имеют общие признаки, или говоря по зоновски - "общее", а кто против этого общего, тот враг.
Появляется осужденный, который пишет жалобы, ему быстро втолковывается, что такое общее и частное. Ежели уперся, и не слушается, общим ему по мусалам. Потом в общее доставляется наркота и запреты, а в частное - бабло, на которое один из смотрящих напивается, и... со словами - Я их всех вот в этом кулаке держу!, вновь трясет грязным рукавом . Дальше вы знаете.)))
Берегите себя от смотрящих, не попадайте в тюрьму!
О помощи и общественной поддержке ЧЕЛОВЕКА.
Наблюдая с какой остервенелостью глупые вертухаи клацают дизлайки в статьях о поддержке директора фсин, и при упонимании Президента России, мне хочется спросить фсинОВЦЕВ, а не хотя ли они установить айпиадреса этих пальцевых атлетов? Вызвать их на совещание во фсин, и каждого "заслушать".
- Вы дизлайкали статью о поддержке курса фсин, озвученного нашим директором?
-Яяя? Нееет, я клацал тому извергу, который поддерживает осужденных и ругает вертухаев.
- А что плохого в поддержке или критике осужденных и сотрудников, даже высказанные литературно-публицистическим оборотом речи?
-Что? Каким? Да, но ведь он дурак и шизофреник! Нельзя так делать как он! Нельзя!!!
- Как нельзя?
- Как он!
Точнее, пожалуйста.
-Ну как это... Кадык ему вырвать надо!
-Садитесь.
Вся проблема в том, что на самом деле помогать на Руси означало "делать" - смог, может, смочь помочь, это сопричастность в деле с положительным результатом. Доброе дело не пропадет, и помогать надо всем, и осужденным, и сотрудникам, и безнадежно глупым вертухаям. Помогать в праве и законе, учебе и работе, и когда тяжело, и когда человек страдает. А для того, что бы этого не было, нужно уметь думать, если есть чем. То есть тем, во что едят и пьют.

АНОНС!
"О кадрах ПИЛОНОВ ФСИНА, или "МЯГКИЙ ГЛАМУР ПУЗЫРЯ".

Сегодня в 13 час. 07 мин. в сюжете "В ангарской ИК-2 снова началась голодовка"
открываю серию публикаций о проблемах кадрового аппарата УИС на примере пилона (ПИРАМИДЫ) Тульского уфсина, в частности о том, как комплектуется личный состав, как им решаются служебные задачи, и почему все чаще происходят массовые акции неповиновения- побеги, бунты, убийства, суициды, преступления, правонарушения и другие деструктивные процессы в зонах, об угрозах развития опасных событий в изоляторах и зонах, о том как взаимосвязаны эти явления.
Я намерен постепенно рассказать:
-почему сотрудники фсин теряют квалификацию,
-как осужденные собирают информацию о сотрудниках, для чего это делается, какие они дают им клички за образ жизни и поступки,
- как осужденные и вертухаи пользуются взаимными услугами, решалами, и чем это обусловлено,
- о склонности вертухаев к противоправному поведению и мести,
-о проблемах осужденных, связанных с кадровым голодом во фсине,
- о многом другом, но главное, о причинно-следственных связях.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
АНОНС!
Читайте в сюжете "В ангарской ИК-2 снова началась голодовка" о проблемах ФСИНА на примере конкретно территориального органа . Подробный анализ причин и следствий провала реформы УИС, побегов, голодовок, нарушений режима содержания со стороны осужденных, прОклятых вопросов прохождения службы и многое другое...
"О кадрах Тульского ПИЛОНА ФСИНА, или "МЯГКИЙ ГЛАМУР ПУЗЫРЯ"
Часть-2.
ФИФИФИ - ФИрменные ФИкции замполита Тульского УФСИН гражданина ФИрсова.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram