Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Пополнение в колонии № 11 г.Бор. К ним едет Максименко. Экс-руководитель управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета РФ

 Бывший начальник Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета Михаил Максименко этапирован из СИЗО Лефортово в колонию. По словам источника, отбывать 14-летний срок он будет в Нижегородской области в исправительной колонии №11 в городе Бор. В ИК № 11 строгого режима сидят бывшие сотрудники правоохранительных органов. В частности, там отбывает свой восьмилетний срок осужденный за приготовление к военной контрабанде и шпионаж бывший сотрудник украинского МВД Игорь Кияшко. Основные виды производственной деятельности колонии: хлебобулочные изделия, швейные изделия, деревообработка, металлообработка, изготовление пластиковых пакетов, изготовление бытовок, дверей, оконных блоков из древесины, намотки сварочной проволоки, производство теплиц, изготовление сувенирных изделий, сборка одноразовой посуды. Суд признал Максименко виновным в получении двух взяток-в 1 млн долл и в 500 тыс долл- за освобождение «авторитета» Андрея Кочуйкова (Итальянец).
по информации телеграм-канала ВЧК-ОГПУскачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Оставить комментарий
1 млн долл и в 500 тыс долл... Интересно, как это написать в цифрах в переводе на русские рубли?
Вспомнился теплый и приветливый Тульский уфсин с его скромными взяточниками и голубыми воришками ( простите за плагиат из  12 стульев).
Там таксы приемлемые, провинция как-никак. Ну находились глав-вертухаи, которые выше ляма ставки поднимали, так это ведь случайно и не нарочно. Самая прикольная эпопея была по краже 6 миллионов рублей, выделенных несколько лет назад на прокладку тепломагистрали от ГРЭСа в ИК-6 Новомосковска, которая еще лежит там грузом ржавого металла и немым памятником скрытого преступления- присвоения и растраты, но 6 лямов, это такая мелочь... Почему мелочь? А для них всё и все мелочь, кроме них самих, кроме их кресел и туш. 
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram