Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Разные варианты одних и тех же документов в уголовном деле СК Башкортостана оправдал бюрократическими издержками

Следователей отказались привлечь к ответственности.Следственный отдел СКР в Стерлитамаке отказался возбуждать уголовные дела против сотрудников ведомства о фальсификации материалов расследования. Разные варианты одних и тех же документов в одном уголовном деле оправдали бюрократическими проволочками.
Ранее обвиняемые в деле о наркосбыте жители Стерлитамака братья Марат и Артур Халиуллины заметили, что в их судебных материалах о продлении меры пресечения и в материалах уголовного дела разные версии одних и тех же документов. Они наглядно отличались друг от друга: проставлены разные даты, указаны разные данные о количестве наркотических веществ и условиях их распространения.
Халиуллины ранее заявляли о пытках и фальсификации уголовного дела. Братья решили, что эти документы также могли говорить о фабрикации дела. С новым заявлением о подмене материалов они обратились в Следственный комитет Башкортостана. Ведомство начало проверку. Халиуллины предоставили "Idel.Реалии" копию полученного ответа.
Проведенная проверка показала, что причиной таких наглядных различный стали бюрократические издержки. Опрошенные следователи пояснили, что составленные материалы им нужно было отправлять на согласование начальству и в то же время передавать в суд. Из-за долгих сроков рассмотрения и согласования они предоставляли напечатанные копии документов.
По их словам, что в само уголовное дело никаких изменений они не вносили. Также им неизвестно, "по какой причине в судебных материалах находятся копии документов, которые отличаются от экземпляров, находящихся в материалах уголовного дела". Этот вопрос остался без ответа. Тем не менее, уголовное дело о фальсификации документов и превышении полномочий против пяти следователей решили не возбуждать.
Братья Халиуллины планируют обжаловать результаты проверки.
Марата и Артура Халиуллиных, их друга Руслана Янчурина и неизвестного им Алексея Лобанова задержали в мае 2015 года в Стерлитамаке и Ишимбае по подозрению в продаже наркотиков. Как сообщали их родственники, спустя нескольких часов пыток сотрудники ФСКН (ныне расформирована) получили от молодых людей признательные показания. В декабре 2017 года суд приговорил их в общей сложности к 52 годам колонии. В июне 2019 года Президиум Верховного суда Башкортостана отменил вердикт. Халиуллиных, Янчурина и Лобанова освободили из колонии, а дело отправили на новое рассмотрение в суд. Оно длится больше года — с августа 2019-го.                                                                                                                                 


источник: https://www.idelreal.org/a/30801736.html?fbclid=IwAR16dFOj85wQYadI-Wy7swH9ErWz7z5OxyavLzz06IXRO-WCOrZdSrokYdEскачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Оставить комментарий
Вспомнилась история с фальсификацией административного преследования в Новомосковске Тульской области. Дело «Е.А. В».
Тогда у судьи на столе оказались разные версии протоколов об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ. И что вы думаете? Это игнорировала мировой судья,и то же самое позже повторил федеральный. В том числе игнорированы были и другие законы и нормативные акты, включая Конституцию, в частности по неподсудности спецсубьекта и по соразмерности наказания. Отменили судьи законы в мухосранске. Итог- искалеченные жизни, в том числе и свидетеля, предоставившего доказательства фальсификации и служебного подлога . Несмотря на то, что Верховный суд отменил преследование, так там все было запущено…
Живут ныне правонарушители и, так называемые судьи, по ныне на своих должностенках, хорошо питаются, спят, совесть не мучает. Мало ли, что в законах написано. Они весь Мир в своих руках держат, сожрут человека и не поперхнутся.
Приятного аппетита, господа судьи, пулицаи и прокуроры!
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram