Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Информационная безопасность" или как Whatsapp начальника ГИБДД Москвы победил

История с передачей секретных данных российскими ведомства через американский WhatsApp разрастается, как снежный ком. Источник рассказал, что вся диспетчеризация автотранспорта и оперативная связь с водителями Управления делами Президента РФ осуществляется также через WhatsApp. Зачастую непосредственно со служебных компьютеров, расположенных в приёмных вице-премьеров правительства РФ. Именно через WhatsApp водителям гослимузинов дают команду куда и во сколько надо подъехать за чиновником или сбрасывают шоферу сразу график на день. Учитывая, что 90 % машин закреплены за конкретными чиновниками, то в США (именно там находится штаб-квартира WhatsApp), не выходя из кабинета, могут в режиме онлайн получать сведения обо всех перемещениях членов правительства РФ и т.п. Такая система передачи информации водителям чиновников правительства РФ действует давно и о ней подробно рассказал наш источник. По номеру служебного автомобиля управделами президента (это серии номеров А***МР97, А***ОО77, В***ОО77, М***ОО77, М***ОО77) в Whatsapp создаётся чат на каждую машину, куда присоединяют водителей, работающих на данном автомобиле (обычно 3-4 водителя на каждой машине). Помощник или секретарь руководителя скидывает в чат задания (время, дата, место подачи машины и т.д). Для удобства все эти чаты открываются на web версии на служебном компьютере. «Думаю не стоит объяснять, что при определённом уровне умений весь этот массив информации о том, кто, когда, во сколько и с кем, может быть легко доступен третьим лицам, не говоря уже о спецслужбах наших западных партнёров», - отмечает наш источник.          
Самое смешное, что обычно чаты стоят на личных телефонах водителей. И, скажем, когда у условного шофера Ивана выходной, он все равно может наблюдать в общем чате за перемещением, скажем, вице-премьера правительства РФ Юрия Борисова, отвечающего за оборонно-промышленный комплекс России. При таких раскладах непонятно вовсе о какой секретности и безопасности высших лиц можно говорить.
Источник сообщил, что в Госдуме и в Совете Федерации ситуация точно такая же. Информация о перемещениях депутатов и сенаторов передается по Whatsapp. По словам источника, система коммуникации по перемещению госавтомобилей с номерами Е…КР777 (Госдума) ведется по американскому мессенджеру. Сотрудники аппарата ГД или депутаты делают заявку на транспорт по думскому телефону, а вот диспетчер уже передает водителю заявку по Whatsapp. В заявке указывается, кто заказывает машину, для кого и с каким маршрутом. Абсолютно аналогичная ситуация с автомобилями с номерами С…ОО (Совет Федерации).

по информации телеграм-канала ВЧК-ОГПУ
Ранее Роскомнадзор грозился проверить весь софт в органах госвласти. И всё это в рамках проекта дорожной карты “Обеспечение суверенитета в области информационных технологий и телекоммуникаций”, существующей Доктрины информационной безопасности России и Стратегии нацбезопасности. К которым прикрутили проект “Информационная безопасность” нацпроекта “Цифровая экономика”, с 30 млрд финансированием.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram